НИКОЛАЙ АРЕФЬЕВ: «БЮДЖЕТНОЕ ПРАВИЛО» - УДАВКА ДЛЯ РОССИИ

Действие «бюджетного правила» фактически лишает Россию перспектив. Значительная часть доходов от экспорта сырья направляется в Фонд национального благосостояния, размещаемый за границей. Его размеры непрерывно растут. В это же время правительство фактически игнорирует внутренние проблемы нашей страны.

Так, недофинансирование социальной сферы порождает усугубление кризиса в здравоохранении, в образовании, в ЖКХ, негативно отражается на положении народа. Продолжение проведения этой политики недопустимо – особенно в условиях увеличения международных санкций. Возврат из-за рубежа средств Фонда национального благосостояния, реальная деофшоризация экономики, использование финансовых ресурсов в интересах развития России и повышения благосостояния народа, - всё это позволит преодолеть бедность и уязвимое положение нашей страны.

Соответствующую мысль развил в своём выступлении секретарь Центрального Комитета КПРФ, руководитель Общероссийской общественной организации «Дети войны», первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике Николай Васильевич Арефьев.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»