ОБРАЩЕНИЕ ЧЛЕНОВ АРМАВИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ

Президенту России
Путину В.В.

Мы, члены Армавирского городского отделения Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны», зарегистрированной в г. Краснодаре, имеющей в своем составе 150 тыс. человек, обращаемся к Вам с воззванием о необходимости принятия уже срочных мер по сохранению нашей великой Родины – России.

Это мы, нашими детскими глазами видели жизнь и героическую смерть поколения наших отцов и матерей, защищавших Родину от страшного вероломного фашизма. Мы помним их глаза и доказательство тому – шествие Бессмертного Полка по городам России.

Это мы видели в горах и лесах Кавказа груды незахороненных останков, костей, лежащих на склонах и оврагах, и множество черепов белели ещё десятки лет между стволами деревьев. И когда мы сейчас смотрим не красивые гранитные памятники, куда вы возлагаете венки, мы видим то, что видели тогда.

Это мы на всю жизнь запомнили чувство голода в военное и послевоенное время, и делали всё, чтобы наши дети этого никогда не узнали.

Это на нас, лишённых детства, лег весь груз восстановления страны от военной разрухи. Мы растаскивали камни разрушенных зданий. Мы собирали тот металлолом, что оставила после себя война, и не всегда он был безопасным, много нас осталось в детстве из-за этого опасного металла.

Это мы своими руками выполняли задания пятилеток, и Россия превратилась в одну из самых могущественных держав мира. Мы осваивали Целину, строили БАМ, осваивали недра Сибири, разрабатывали месторождения нефти и газа, построили десятки и сотни тысяч скважин, которые сейчас являются стержнем экономики нашей страны. Строили в тайге, болотах цветущие города, прокладывали дороги, строили заводы, фабрики, электростанции, это на нас упала беда Чернобыля, и её мы изжили. И, как результат нашего труда в глазах мирового сообщества, мы испытали гордость за то, что наша Родина первой сделала шаг в космос, и первым человеком – космонавтом №1 был наш, русский человек – Юрий Гагарин. Это показатель результатов не только технического, но и духовного подвига народа. И весом вклад нашего поколения, - детей той Великой войны, - в этих свершениях. Самому молодому из нас сейчас ровно 70 лет. Мы сделали всё, что смогли, и нужно бы нам обеспечить спокойную, достойную старость и в материальном и в духовном плане. Но наша власть, наше Правительство никаких шагов в этом направлении не сделало. На государственном уровне нам отказано введение официального статуса «Дети войны». При мизерных пенсиях нам отказано в каких – либо льготах, и мы с «шапкой по кругу» просим помощи у милосердных граждан, указывая наименования нашего банка «Юг» в г. Краснодаре по ул. Зиповской. Наше Правительство не хочет да и не может теперь уже нам помочь.

27 июля 2013 года в рамках Всероссийской акции протеста в г.Краснодаре прошёл митинг под лозунгом отставки Правительства, проводящего антинародную социально-экономическую политику, смены политического курса, направленного на развал России. И, Вы, господин Президент, на совещании в г.Элисте произнесли справедливые слова: «Как мы работаем? Качество работы ничтожное! Всё поверхностно делается! Если будем работать так, то ни хрена не сделаем!...» Совсем недавно, на совещании с Министрами именно Вы сказали: «Хочу обратиться именно к вам, дорогие друзья: вы будете работать или нет? Это что такое?»

Этот вопрос мы задаем Вам, господин Президент. У Вас что- нет силы и прав, не хватает власти, нет поддержки в народе? Неправда, рейтинг Ваш в народе довольно высок, опрос подтверждает. Так что?

Теперь о нас, «Детях войны». Этот статус нам дало Время, История, и он независим от мнения нашего Правительства, и не ему отнять этот статус у нас. У нас многого уже нет. Нет растраченного в трудах здоровья, нет запаса времени.

Но у нас есть главное: у нас историческая память, мы видели, что было, что стало теперь, а значит и будущее просматривается нами в реальном плане.

Начнем с определения: Патриот – человек служащий своему народу, работающий на пользу своей стране, её укреплению, процветанию, могуществу.

Либерал – человек, для которого законы Запада превуалируют над Законами своей страны, он защищает интересы Запада, поэтому ему действительно они все – «партнеры».

Владимир Владимирович, Вы кто? Мы хотим услышать Ваш ответ, чтобы знать, что нам говорить нашим детям, внукам, завещать уже живущим правнукам – будущему России.

Вот об этом, будущем России и есть наша главная забота. Вы не хуже, а лучше нас видите жизнь нынешнего поколения: превуалирующая нищета в материальном и духовном плане, неуверенность в завтрашнем дне простого человека, гражданина, растущая пропасть между человеком и властью.

Мы знаем обо что разбилась лучшая броня гитлеровской Германии – о патриотизм нашего народа. Надо делать выводы. Призываем Вас стать в ряды патриотов, убрать из Правительства всех, кому Запад дороже Родины. Не в танках и самолетах главное. В людях, в их убеждениях, в их любви к Родине.

Господин Президент, мы ждем ответа.

Время не ждет!