ГРЕНАДА ВЕЧЕР ПАМЯТИ СЕРГЕЯ ВЛАДИМИРСКОГО

b_320_320_16777215_0_0_images_news_2015_04_06002.jpg

3 апреля 2015 года в государственном музее А.С.Пушкина Подольское отделение Общероссийской общественной организации «Дети войны» под руководством Ирины Бирюковой приняло участие в вечере памяти заслуженного деятеля искусств РФ, создателя и до последних дней своей жизни руководителя Народного ансамбля России «Гренада» Сергея Владимирского.

Народный ансамбль России Гренада создан в 1973 году уникальным музыкантом, супермультиинструменталистом, певцом, композитором, автором множества прекрасных песен и композиций, непревзойденного педагога, человека мира и добра Сергеем Николаевичем Владимирским. Это необычайное явление на нашей эстраде, в его репертуаре: фольклор, рок, классика, джаз, собственные сочинения и старинные романсы... Высокий профессионализм участников Гренады не раз отмечен отечественной и зарубежной прессой. В составе ансамбля и его студии – около 50 участников, подавляющее большинство которых – молодёжь, которая наряду с основной работой или учебой, посвящает свое время изучению и исполнению музыки, песен и танцев народов мира. На вечере прозвучали произведения более чем на 30 языках мира. В коллекции Гренады свыше 800 музыкальных инструментов разных эпох и народов, многие из них зрители могут увидеть и услышать прямо на вечере.

Трудно передать словами ту незабываемую атмосферу тепла и уюта, что окружала участников ансамбля и его многочисленных друзей и поклонников. Собравшиеся, среди которых присутствовали чрезвычайные и полномочные послы стран Латинской Америки, дочери прославленных маршалов СССР: Малиновского Р.Я.- Наталья Родионовна и Бирюзова С.С. – Ольга Сергеевна и другие почётные гости одаривали каждое выступление Гренады бурными аплодисментами

b_320_320_16777215_0_0_images_news_2015_04_06003.jpg

За высокое исполнительское мастерство, многолетнюю и плодотворную художественно-педагогическую и музыкально-просветительскую деятельность, творческий и организационный вклад в пропаганду музыкальной культуры народов мира Гренада удостоена многих премий и наград, среди которых Золотая медаль им. А.Беккера (Германия). Ансамбль является лауреатом и дипломантом XI и XII Всемирных фестивалей молодежи и студентов в Гаване и Москве, лауреатом международных конкурсов. За свою деятельность Гренада принята в Канадский Орден Благородных Сердец, в Федерацию клубов ЮНЕСКО, Международный Союз музыкальных деятелей.

Маршруты Гренады многочисленны и разнообразны. Ансамбль с огромным успехом выступает на лучших концертных площадках Германии, Финляндии, Аргентины, Уругвая, Испании, Италии, Кипра, Кубы, Малайзии, Канады, Румынии, Польши, Перу, Эквадора, Панамы, Коста-Рики, Никарагуа, Парагвая, Греции, Болгарии, Чили, США, Великобритании, и многих других стран.

Сегодня художественным руководителем Гренады является Владимирская Татьяна Львовна – вдова Сергея Николаевича, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник института Латинской Америки Российской академии наук. Она удостоена высшего Ордена республики Чили «Бернардо О,Хиггинс» в 2009 году, высшего Ордена республики Венесуэла «Франсиско де Миранда» в 2010 году.