ДЕТИ ВОЙНЫ - ДЕПУТАТАМ ДУМЫ

Накануне обсуждения в Государственной Думе РФ закона «О детях войны» состоялось расширенное заседание Правления АРО ООО «Дети войны». На заседании присутствовали председатели местных (районных) отделений АРО ООО «Дети войны»; Анохина Л.Я. – председатель Правления АРО общественной организации по защите прав и законных интересов ветеранов труда и пенсионеров (коллективный член нашей организации). Участниками заседания было принято следующее обращение к депутатам.

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ
ОРГАНИЗАЦИЯ «ДЕТИ ВОЙНЫ»
Астраханское региональное отделение

Председателю
Государственной Думы ФС РФ
Нарышкину С.Е.

Актив Астраханского регионального отделения АРО ООО «Дети войны» требует от депутатов Госдумы РФ всех парламентских партий рассмотреть и принять закон «О детях войны», проект которого предложен фракцией КПРФ.

По нашему мнению, он наиболее полно отражает интересы и чаяния поколения, которое было лишено детства, вынесло бомбежки, артобстрелы, голод, холод, фашистскую оккупацию. Но несмотря на это, на фронте, в партизанских отрядах и подпольных организациях, на заводах и фабриках, на полях, на рыбацких тонях помогало взрослым ковать победу, а после войны восстанавливать порушенное и создавать мощь второй державы мира – СССР. Плодами труда этого поколения вы и вся Россия пользуетесь до сих пор.

Надеемся, вам понятно, что медлить с принятием этого закона нельзя.

Наше полунищенское, а порой и нищенское положение приводит к тому, что нас становится всё меньше и меньше. Это позор для богатейшей страны мира – России.

Ведь даже в побежденной Германии люди живут во много раз лучше, чем мы, дети войны 1928-1945 годов рождения.

Уважаемые депутаты! У вас нет оснований для отказа в принятии этого закона или отсрочки его рассмотрения.

Просим текст данного обращения довести до сведения всех парламентских партий.

Принято единогласно на расширенном заседании Правления АРО ООО «Дети войны»

Председатель Правления
Астраханского регионального отделения
ООО «Дети войны»
В.Д. Усов

Подобные обращения поступили из десятков регионов России. Однако «медведи» прислушаться к голосу народа не захотели. Для принятия закона не хватило 13 голосов.

Борьба продолжается.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»