ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ. В НЕРЧИНСКЕ КПРФ ПРЕЗЕНТОВАЛА КНИГУ «ДЕТСТВО, ОПАЛЁННОЕ ВОЙНОЙ…»

Презентация книги «Детство, опалённое войной...» прошла в библиотеке Нерчинского района и в городской школе №1.

Мероприятия посетили учащиеся старших классов, ветераны и дети войны. Почётными гостями стали героини книги, чьи воспоминания о военном детстве опубликованы в издании.

Первый секретарь Нерчинского местного отделения КПРФ Наталья Горюнова представила книгу, рассказав об её создании и с благодарностью отметив поддержку в этом депутата-коммуниста Госдумы РФ Вячеслава Мархаева.

Также Наталья Тимофеевна поделилась воспоминаниями своего отца, участника Великой Отечественной войны. Она подчеркнула, что наши отцы, деды, прадеды одержали победу под красным флагом и руководством Советского правительства, коммунистической партии. И сейчас наши соотечественники – бойцы СВО – определяют Красное знамя Советского Союза как символ победы.

В завершении коммунистка призвала ребят чтить историю и память о детях войны. В Нерчинске отдать дань уважения можно у памятника этому героическому поколению, расположенному недалеко от Серпа и молота в сквере Советской эпохи. КПРФ и сторонники партии регулярно проводят там патриотические акции и субботники, следят за состоянием памятников.