1 ИЮНЯ СТАЛИНГРАДСКИЕ КОММУНИСТЫ ПОЗДРАВИЛИ «ДЕТЕЙ ВОЙНЫ» И ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ К ОДНОИМЕННОМУ ПАМЯТНИКУ

1 июня, в Международный день защиты детей, Сталинградские коммунисты поздравили «Детей войны» и возложили цветы к одноименному памятнику.

Алые гвоздики к памятнику «Детям, пережившим войну» возложили Первый секретарь областного комитета КПРФ Тамара Головачева, секретари обкома, и представители общественной организации со всех районов города.

Затем в Центре общественных организаций Сталинградского обкома прошла теплая встреча детей военных лет. В дружеской обстановке, за чашкой чая, собравшиеся вспомнили свои детские годы, проведенные в осажденном Сталинграде. Секретарь обкома Андрей Шевченко поздравил присутствующих с праздником, и передал теплые слова с пожеланиями крепкого здоровья и стойкости от Председателя Всероссийской общественной организации «Дети войны» Николая Арефьева. Илдырым Гасанов, руководитель городского отделения «Дети войны», поблагодарил всех за активную жизненную позицию и помощь партии.

С теплыми словами благодарности к присутствующим обратилась Тамара Головачева. Она отметила, что сегодня, в Международный день защиты детей, именно историческая память и патриотизм помогают нам сохранить страну для молодого поколения. В подтверждении этих слов единогласно было принято Обращение детей Сталинграда к детям всей России.


ОБРАЩЕНИЕ
ДЕТЕЙ СТАЛИНГРАДА К ДЕТЯМ ВСЕЙ РОССИИ!

Мы, дети Сталинграда, «Дети Войны», перенесшие на своих еще детских плечах все тяготы Сталинградского сражения, помним ужасы тех лет. Кто-то остался сиротой, кто-то безотцовщиной, кого-то война сделала инвалидом. Мы видели смерть, страшные разрушения, страдания. И сегодня дети Донбасса повторяют нашу судьбу. Невыносимо больно видеть лица убитых маленьких ангелов на аллее Памяти в братской республике. А ведь дети должны расти и радоваться Миру и Солнцу.

Во имя Добра, во имя светлого будущего Планеты, призываем всех сказать «НЕТ» фашизму и поддержать Манифест, принятый на Международном антифашистском форуме в Минске. Не допустить еще больших жертв, защитить наших детей от нацизма, взрастить в юных сердцах истинный патриотизм и любовь к Родине! Только сохраняя память о нашей славной истории, мы можем быть спокойны за справедливое будущее нашей страны. Мы – дети Сталинграда, города-героя, города-победителя! И он остается им в веках! Пусть наш праведный голос в Международный день защиты детей услышит вся Россия, все бывшие республики Советского Союза, в желании и в стремлении объединить усилия в борьбе за светлое будущее молодого поколения!


Завершилось мероприятие на яркой музыкальной ноте, собравшиеся исполнили песни советских лет и пообещали друг другу и дальше быть на передовой в борьбе за светлое будущее страны.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»