«ДЕТИ ВОЙНЫ»

Общероссийская общественная организация

5 мая в Иволгинском районе чествовали «Детей Войны».

Дети войны, как мы знаем, это наши сограждане, родившиеся в период с 1928 по 1945 года на территории СССР.

Вячеслав Мархаев, депутат Государственной Думы, Валентина Котовщикова, председатель БРО ООО «Дети Войны», возложили цветы к памятнику «Дети Войны», который установлен в сквере 40-летия Победы в с. Иволгинск.

Это единственный памятник в республике, который был установлен по инициативе Лучаниновой Глафиры Иннокентьевны.

Коммунисты поздравили и вручили Благодарственные письма и подарки представителям общественной организации «Дети войны» в Иволгинском районе, который возглавляет Лоскутникова Екатерина Иннокентьевна.

Торжественные мероприятия, проходившие в Доме культуры с участием глав поселений и руководителя района Емонакова Николай Владимировича, прошли на высоком уровне.

Человек должен знать свою историю, историю народа. Чтить и хранить ее в памяти — наша святая обязанность.

Великая Отечественная война – тяжелое испытание, выпавшее на долю страны Советов …

Германия втянула во Вторую мировую войну более 38 государств. Но попытка фашизма поработить многие народы и страны потерпела крах — благодаря нашему Советскому героическому народу!

На долю детей войны выпало голодное детство, работа от зари до зари. Но они сумели выжить, а после восстановить страну!

Из Иволгинского района ушли на фронт более пяти тысяч человек. Почти половина не вернулась с полей битв.

Каждое молодое поколение должно знать историю Великой Отечественной войны, помнить и с уважением относиться к тем, кто ковал Победу на фронте и в тылу.

Вечная память погибшим Защитникам Родины!