САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. ДЕПУТАТ-КОММУНИСТ ДЕНИС БУЛАНОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СОБРАНИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ДЕТИ ВОЙНЫ»

27 марта депутат Саратовской областной думы и главный редактор газеты«Коммунист – век XX-XXI», Денис Анатольевич Буланов в помещении Ленинского райкома КПРФ г. Саратова встретился с представителями общественной организации «Дети войны». Участников встречи, большинство из которых относятся к поколению детей военного времени, столкнувшихся с военными и послевоенными тяготами и бедами, в первую очередь, интересовало продвижение регионального закона «О детях войны». Народный избранник рассказал присутствующим о том, что попытки продвинуть закон «О детях войны» упираются в преграды, чинимые провластным большинством и их сателлитами в областной думе, которым не интересна эта тема, несмотря на то, что подавляющему большинству детей военного поколения сейчас нужна поддержка от власти.

Также депутат-коммунист доложил собравшимся о работе депутатов фракции КПРФ в региональной думе, о противодействии со стороны отдельных провластных депутатов и думских структур. Собравшиеся с большим интересом выслушали информацию и о том, как ведётся работа в редакции газеты «Коммунист – век XX-XXI».

После чего Денис Буланов ответил на вопросы и принял жалобы участников собрания, большинство из которых связаны со значительным ростом платежей за жилищно-коммунальные услуги, с проблемами, возникшими после так называемого расширения города Саратова, с недовольством работой общественного транспорта и другими животрепещущими проблемами. Парламентарий дал обстоятельные и грамотные ответы, рассказав и о том, что помимо ранее увеличенной оплаты от ресурсоснабжающих компаний, с 1 марта жителям из своих карманов пришлось ещё больше оплачивать и коммунальные услуги на общедомовые нужды, которые недобросовестные управляющие компании, пользуясь такими снизошедшими от власти полномочиями и непрозрачностью своих начислений, подняли очень существенно, и к тому недостаточно проинформировали жителей об этом, оставив многих жильцов в неведении.

Все присутствующие поблагодарили народного депутата и выразили слова поддержки в дальнейшей работе.

После этого перед присутствующими выступили другие участники и гости встречи, прочитав стихи, поделившись своими воспоминаниями из своего нелёгкого детства, и высказав намерение продолжать борьбу за принятие законов «О детях войны».

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»