СТАВРОПОЛЬ. АКЦИЯ «НОСКИ СОЛДАТУ»

Ставропольские мастерицы из городской организации «Дети войны» продолжают акцию «Носки солдату».

Еще великий полководец А.В. Суворов говорил: «Держи голову в холоде, а ноги — в тепле».

Уже наступает весна, но ночи еще холодные. Наши бойцы живут о в условиях, далеких от комфорта, греются от газовых плиток и буржуек. И чтобы они не болели, женщины из ставропольской городской организации «Дети войны» постоянно вяжут для них теплые носки. Вязаные вещи ценны, необычны, уникальны и любимы. Вложенная в изделие, созданная живыми руками энергетика человека, наполненная душевным теплом, заботой и любовью, отличает их от фабричных, Не раз уже отправляли мы связанные изделия бойцам в Луганскую область, в батальон «Призрак», и получали от них такие дорогие для нас слова благодарности.

Активное участие в этой акции приняли Горбунова Людмила Васильевна, Грицаенко Елена Викторовна, Рева Валентина Васильевна, Романцова Ирина Алексеевна, Топорищева Лариса Егоровна и другие члены организации. Была закуплена пряжа, и началась работа. Помимо носков ручной вязки в этот раз были куплены термоноски, носки фабричной работы на позднюю весну.

15 марта очередная партия носков была передана сопровождающему гуманитарный конвой от Ставропольского краевого комитета КПРФ Мединскому Игорю Федоровичу.

В этот раз дети войны микрорайона № 21 по просьбе члена Совета Нины Николаевны Беляевой написали бойцам письма в виде солдатских конвертов. Эти письма адресованные не конкретным лицам, а, например, «самому храброму», «герою» или просто «солдату» вложили в связанные носочки. Получив такой подарок, наши ребята будут знать, что на них надеются, в них верят, их ждут и любят. И согреются у солдата не только ноги, но и душа.

Председатель Совета Ставропольской городской
общественной организации «Дети войны»
Наталья Борисовна Полевая