ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. ШУЙСКИЕ КОММУНИСТЫ ОРГАНИЗОВАЛИ ПОЕЗДКУ В ПАЛЕХ ДЛЯ ДЕТЕЙ ВОЙНЫ

В первый день весны Шуйским городским отделением КПРФ была организована поездка в Палех для подшефной общественной организации «Дети войны».

Первый секретарь Палехского райкома КПРФ В.А. Поселенов и и.о. Первого секретаря Шуйского горкома КПРФ М.А. Варенцов наградили медалями ЦК КПРФ «Дети войны» жителей Шуи из спортивного клуба активного долголетия «Эскандер» в Музее «Палехских историй».

Экскурсия Маргариты Солодковой по музею никого не оставила равнодушным. Воспоминания всколыхнули душу. Что-то из экспонатов было или в бабушкином, или в родительском доме. Семье Солодковых принадлежит инициатива открытия «Музея СССР» в Шуе и музея «Палехских историй».

В ходе мероприятия благодарность прозвучала не только в адрес организаторов — коммунистов М.А. Варенцова, В.А. Поселенова, В.П. Лисиной, а также в адрес главы Палехского района И.В. Старкина и руководителей мастерской «Палехский иконостас» Ю.В. Фёдорова и А.В. Влезько, благодаря которому у музея есть помещение.

Шуйское отделение КПРФ продолжит организацию поездок в Палех для членов Шуйской общественной организации «Дети войны». В марте запланировано еще несколько посещений, и все желающие могут воспользоваться этой возможностью, предварительно записавшись по телефону 8-962-169-21-38 или 8-909-246-62-06 у кураторов проекта.