КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ. ВМЕСТЕ ДЕТИ ВОЙНЫ, СОВЕТСКИЕ ОФИЦЕРЫ, КОММУНИСТЫ И КОМСОМОЛЬЦЫ

В честь 105-летия создания Рабоче-крестьянской Красной армии состоялся тёплый праздничный вечер, организованный Калининградским обкомом партии и областным комитетом Ленинского Комсомола, КРОО «Дети войны» и Союзом Советских офицеров.

В ходе встречи старшее поколение вспоминало славные вехи становления Советской Армии и Военно-морского Флота, подвиги наших воинов во время Великой Отечественной войны, а так же в других региональных конфликтах. Ветераны воинской службы и ветераны труда рассказали комсомольцам о том непростом жизненном пути, который они прошли, в том числе, в ходе послевоенного восстановления Калининградской области.

– Такого рода совместные мероприятия с участием как старших товарищей, так и комсомольцев, являются приоритетом в воспитательной работе, которую проводит Калининградское региональное отделение КПРФ, – прокомментировал встречу первый секретарь Калининградского обкома КПРФ Максим Буланов. – Между тем это и важное политическое мероприятие. В частности, собравшиеся еще раз подчеркнули крайнюю необходимость признания официального регионального статуса «Дети войны», как это сделано в других регионах страны. Многолетние наши обращения по этому поводу региональные власти игнорируют, но мы продолжим добиваться этой цели.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»