АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ. ВЫСТУПЛЕНИЕ А.В. НОВИКОВА ПО ВОПРОСУ ЗАКОНА «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»

b_320_320_16777215_0_0_images_news_2023_02_18001.jpg

Аттракцион (одно из значений этого слова — Эффектный цирковой или эстрадный номер) народной партии власти, длящийся 8 лет, закончился.

Именно столько лет депутаты-коммунисты областного собрания инициировали и добивались для детей войны общественного признания их заслуг и общего вклада в общую Победу в Великой Отечественной войне.

Трудовой и ратный подвиг Советского народа, всех его поколений от мала до велика давно требовал внимания и заботы общества о тех, кто сегодня остался живым свидетелем и созерцателем тех лютых годов глазами детей, вставшими к станкам, работавших в полях, помогавшим старшим, ушедшим на фронт.

Единый порыв всего Народа воспитанных в духе Советского патриотизма обеспечил Великую Победу!

Сегодня Закон принят ОБЛАСТНЫМ СОБРАНИЕМ. И те депутаты, которые ранее уклонялись по чужой воле, сегодня показали единство взглядов.

Но двадцать тысяч земляков детей войны, которые уже ушли из жизни за эти восемь лет аттракциона «обсуждения» депутатов партии власти и его принятия, уже не дождались общественного признания.

Почтить память - все же это вовсе не аттракцион, а дань памяти, скорбь и акт прощения за бесцельных 8 лет принятия особенно важного в жизни особенной категории наших земляков, за их детский вклад в возможность жить и радоваться ей будущим поколениям, выстоявшим всем миром и одолевших фашизм!