МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. КОРОЛЁВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ООО «ДЕТИ ВОЙНЫ» ПОЗДРАВЛЯЕТ ВЕТЕРАНА

В эти дни свое 91-летие отмечает ветеран партии и Вооруженных Сил, ребёнок войны Новиков Иван Романович, посвятивший всю свою жизнь ратному служению Отечеству, а также борьбе за идеалы социализма и народовластия.

Активисты Королевского отделения МОО ООО «Дети Войны» поздравили Ивана Романовича с днём рождения, вручили ему памятные подарки.

Иван Романович Новиков родился 28 ноября 1931 года на Орловщине в городе Елец. Как представитель поколения «дети войны» он в полной мере испытал трудности и лишения, связанные с Великой Отечественной войной, а также с послевоенными трудностями. Поэтому выбор жизненного пути И.Р.Новиков определил без колебаний – твёрдо решив стать офицером и посвятить свою судьбу защите Отечества.

Ивана Романовича Новикова в Королёве называют пропагандистом воинской Славы. Последние годы он успешно занимается составлением памятных альбомов о военной истории Отечества. Под его авторством вышли альбомы: «Великая Отечественная война», «Война 1812 года», «Поля русской Славы», «100 лет пионерии», а также серия альбомов о Великой Отечественной войне.

Несмотря на почтенный возраст, Иван Романович по-прежнему в гуще партийной работы: он секретарь первичной организации городского комитета КПРФ, ,в качестве наблюдателя решительно отстаивает результаты голосования за представителей КПРФ в избирательных комиссиях, регулярно проводит встречи со школьниками, а в свободное от общественных дел время готовит новый альбом, на этот раз о ветеранах категории «Дети войны».

Долгих лет жизни нашему дорогому ветерану, соратнику, коммунисту Новикову Ивану Романовичу!

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»