ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ. РЫБИНСКИЕ ДЕТИ ВОЙНЫ В ОДНОМ СТРОЮ С КОММУНИСТАМИ

В День 105-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции дети войны Рыбинска вместе с коммунистами участвовали в церемонии возложения цветов на Красной площади к памятнику В.И. Ленину.

Вечером они были на торжественном собрании в общественно-культурном центре, где состоялся праздничный концерт хора ветеранов «Оптимисты».

Рыбинское отделение ЯРОО «Дети войны» проводит постоянную и целенаправленную работу среди ветеранов, встречается с молодежью, добивается установки в Рыбинске памятника «Дети войны», помогает распространять газету «Советская Ярославия».

Вместе с коммунистами и комсомольцами дети войны шли в первомайской колонне под красными флагами. В День памяти и скорби возлагали цветы к мемориальному комплексу «Огонь славы» — символу вечной памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Фракция КПРФ в Ярославской областной Думе восемь раз вносила на рассмотрение законопроект «О детях войны», но большинство депутатов из «партии власти» его саботировало. 21 ноября на заседании Думы законопроект коммунистов будет рассматриваться в очередной раз вместе с альтернативным, предложенным губернатором и депутатами.