С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОГО ОКТЯБРЯ!

Дорогие товарищи!

001_full.jpg

Приближается праздник Великой Октябрьской Социалистической Революции. Величие этого праздника в том, что он дал миру образец такого государства, в котором можно жить по-другому, по братски, деля и радости и невзгоды, в котором легко дышалось всем от мала до велика, где государство заботилось о народе, о человеке, о гражданине. Только отъявленным проходимцам не нравился советский социалистический строй, они и сдали его на растерзание доморощенным жуликам и заокеанским мошенникам.

Двадцать лет их царствования отбросили в беспросветную нищету людей, перед которыми весь мир склоняет головы в знак уважения. Нет уважения только у руководства России. Мизерная пенсия, на которую нельзя прожить в пожилом возрасте, необъятные коммунальные платежи, дорогие лекарства и недоступный транспорт, хоронят заживо это героическое поколение людей, своим трудом создавших те ценности в государстве, которыми живет и нынешнее поколение.

Мы создали организацию «дети войны», чтобы совместными усилиями бороться за достойную жизнь поколения военных лет. Некоторым нашим региональным отделениям по 10-15 лет. Сегодня наша организация насчитывает 77 региональных отделений, и этот мобильный отряд показал свою способность отстаивать интересы пожилых людей. Законы, предоставляющие льготы детям войны приняты в Вологодской, Белгородской, Амурской областях. Совместно с коммунистами-депутатами внесены региональные законопроекты еще в 34 субъектах Российской Федерации. Мы собрали 1,3 миллиона подписей в поддержку законопроекта о детях войны, внесенного в Государственную Думу фракцией КПРФ еще 2 года назад. Власть не хочет улучшать жизнь детям войны, не хочет принимать закон и откладывает его рассмотрение с месяца на месяц.

Мы хорошо понимаем, кто сегодня у власти и почему они так относятся к народу. Но эта власть не вечна! Криминальные режимы никогда долго не задерживались у власти. Временное отступление социализма, как пружину сжимает народный гнев и не за горами тот день, когда эта пружина сметет всю налипшую на нее грязь двадцатилетнего геноцида.

От всей души поздравляю вас с праздником Великого Октября, и пусть он будет для всех и всегда путеводной звездой к миру и счастью на земле!

Председатель ЦС ООО «Дети войны»
Секретарь ЦК КПРФ
Депутат Государственной Думы
Н.В. Арефьев