МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. АВТОПРОБЕГ В ЛЮБЕРЦАХ

В субботу 6 августа Люберецкие коммунисты и комсомольцы, сторонники партии, представители движения «За новый социализм», члены общественных организаций ВЖС «Надежда России», «Дети войны», «Союз Советских офицеров» провели автопробег по улицам городского округа Люберцы в рамках всероссийской патриотической акции «ЗА РОССИЮ! ЗА ПОБЕДУ! НАЦИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!».

У Люберецкого ГК КПРФ перед стартом автопробега секретари Люберецкого ГК КПРФ Василий Бызов и Алексей Никоноров провел инструктаж участников акции.

В Люберцах стало хорошей традицией проводить мероприятия в поддержку вооружённых сил России, которые сейчас борются с неонацизмом в Украине. Более трёх часов продолжался автопробег под красными знамёнами Победы, Советского Союза, флагами КПРФ по центральным улицам города и посёлкам Томилино, Красково, Малаховка. Жители города активно приветствовали участников акции.

В завершении автопробега состоялся митинг в Красково у памятника погибшим в Великой Отечественной войне. Первый секретарь Люберецкого ГК КПРФ Василий Бызов сказал: «Символично, что митинг мы проводим именно здесь. Наши деды и прадеды защитили нас от нацизма, разгромив фашистов в 1945 году. Сегодня наше современное поколение защитников Отечества борется с неонацизмом на Украине, нашим бойцам противостоит весь коллективный запад во главе с США. Американский империализм в очередной раз подтверждает свою агрессивную политику. Сегодня кстати отмечается годовщина ядерной бомбардировки Японии. Мы все должны помнить, что именно американцы применили оружие массового поражения.

Нашим бойцам, жителям Донбасса нужна наша поддержка. Мы постоянно направляем им гуманитарную помощь. 15 августа состоится очередная, сотая по счёту отправка конвоя. Люберчане гордятся тем, что в каждом из этих конвоев есть и наш вклад. Наши товарищи и сами не раз уже были на Донбассе. Актёр и исполнитель своих песен Олег Протасов принимает участие в концертах в госпиталях для раненых бойцов. Секретарь Люберецкого ГК КПРФ Иван Политаев на днях отправляется в Луганскую область и везёт с собой продукты и товары первой необходимости. Всем участникам акции огромная благодарность».

В завершении митинга Олег Протасов прочитал собравшимся свои стихи в поддержку защитников Отечества. Автопробег завершился там, где и стартовал у помещения Люберецкого ГК КПРФ.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»