МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В ЩЁЛКОВО ОРГАНИЗОВАН ПРАЗДНИК ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ И ДЕТЕЙ ВОЙНЫ

Состоялся праздничный обед в кафе «Кот Да Винчи» в городе Щелково, организованный для ветеранов Щёлковским отделением КПРФ и руководством кафе. На него были приглашены участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны и представители Советов ветеранов микрорайонов Чкаловский и Щёлково-7, Хомутово, Монино, самого Щёлкова и посёлка Свердловский городского округа Лосино-Петровский.

Депутат Московской областной Думы, первый секретарь Щелковского ГК КПРФ Елена Фёдоровна Мокринская выразила благодарность нашим ветеранам за то, что они до сих пор в строю. Они ходят в школы, детские сады, общаются с подрастающим поколением и рассказывают им правду о том военном времени, о том государстве, в котором они жили под названием Советский Союз. А это самое важное, потому что если у нас не будет прошлого, то не будет и будущего.

Перед ветеранами выступили артисты, члены нашей партии: Елена Лазуткина, Михаил Дроздецкий и специально приехавшая из Крыма Евгения Гайдамак.

В тёплой и душевной обстановке удалось и пообщаться, и спеть военные песни и потанцевать.

Также, слово взяла всеми уважаемая Галина Павловна Брок-Бельцова, коммунист, штурман пикирующего бомбардировщика ПЕ-2, которая сказала, что гордится, что попала в такой коллектив, который сделал целую страну и продолжает всё делать для того, чтобы наша держава была мощной и достойной. Ещё Галина Павловна презентовала артистам и руководителю кафе свою книгу «76 историй и писем о женщинах - авиаторах».

Награды «100 лет СССР» Елена Фёдоровна вручила Председателям Советов ветеранов и пожелала всем собравшимся мирного неба над головой. Ведь сегодня ситуация с нашим братским народом в Украине заставляет нас задуматься о многом. Фашизм поднял свою и голову и наши отцы, мужья и сыновья вновь идут в бой, чтобы уничтожить до конца эту коричневую чуму.

Финалом мероприятия стала песня «День Победы», которую спели хором и многие со слезами на глазах.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»