СТАВРОПОЛЬ. НЕ МОЛЧИТ ДУША У ДЕТЕЙ ВОЙНЫ

На прошедшей неделе в Ставропольском филиале Краснодарского университета МВД России состоялся выездной концерт хора Ставропольской городской общественной организации «Дети войны».

Преподавательскому коллективу и курсантам была представлена программа, подготовленная к Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Перед началом выступления перед участниками концерта выступил председатель Правления Ставропольского регионального отделения организации «Дети войны» В.В. Смоляков. Он говорил о том, что хор, стоящий на сцене, – это не про¬сто коллектив, это клуб едино-мышленников, людей увлечен¬ных. Участники хора, несмотря на свой возраст, полны сил и энергии, ведь не зря говорят: «не стареют душой ветераны» – душой они молоды!

К каждому концерту они подбирают песни, наиболее волнующие слушателей, и своим искренним ис¬полнением, сопереживанием вы¬зывают гордость за страну. Коллектив, художественным руководителем которого является Захаров А.К., аккомпаниатором В.С. Апанасенко, живет насыщенной творческой жизнью. он заслужил множество различных наград, не¬однократно отмечался дипломами, получал грамоты.

В начале концерта по традиции был исполнен гимн «Дети войны».

И с самого первого номера аплодисменты не смолкали, В исполнении хора звучали песни о Великой Отечественной войне, о Победе, казачьи песни, песни известных композиторов и песни собственного сочинения.

Слушатели горячо аплодировали солистам Плотниковой П.Л., Лютиковой Л.Н. С душой исполненные ими песни «Обелиски», «Рязанские мадонны» были пронизанными болью и тоской.

Проникновенно читала стихи собственного сочинения Горбунова Л.В.

Мужская группа хора –Бледных В.И., Никифоров П.А,, Пахомов В.А., Строганов В.В. исполнили песню «Вечер на рейде».

Зал подпевал хору, когда исполнялись «Казаки в Берлине» и «Катюша». В конце программы, когда хором была исполнена песня «Священный долг», зал встал в единодушном порыве, отдавая долг памяти тем, кто не вернулся с полей сражения. Авторами этой песни являются руководитель хора А.К. Захаров и член Совета СГОО «Дети войны» Горбунова Л.В.

В целом концерт был ярким, эмоциональным и прошел на одном дыхании.

В заключение руководитель филиала, кандидат юридических наук, полковник полиции Ю.В. Сапронов поблагодарил пожилых людей за то, что молодому поколению они подают пример высокой нравственности и жизнеутверждения и вручил хору «Дети войны» Благодарственное письмо.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»