МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. АЛЕКСАНДР НАУМОВ: ДЕТИ ВОЙНЫ – ПОКОЛЕНИЕ, С КОТОРОГО НАДО БРАТЬ ПРИМЕР, ЧТОБЫ ВОЗРОДИТЬ НАШУ РОССИЮ!

Выступление руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме, Председателя Московского областного отделения «Дети войны» Александра Наумова на митинге в Москве 1 мая 2022 г.

- Товарищи, поздравляю вас с Международным днём солидарности трудящихся и приближающимся Днём Победы! Я соединяю эти два праздника не просто так. День солидарности трудящихся и День Победы сегодня, как никогда важны. Сейчас фашизм поднял свою голову на Украине, воспитанный лицемерным Западом! Мы должны победить и должны проявить солидарность, чтобы в дальнейшем наш народ жил в благополучии. Чтобы наше государство было самостоятельным, успешным и справедливым!

Мы боремся уже 10 лет за придание особого статуса «Дети войны» героическому поколению, которое поднимало из пепла города после Великой Отечественной войны, которое вместе с израненными родителями отстраивало нашу страну, которое открыло нам путь к звездам. Сейчас это поколение живёт в нищете и бедствует. Фракция КПРФ в Государственной Думе вносила 8 раз закон «О детях войны», но парламентское большинство партии власти всё время блокировало и не принимало этот закон. Сейчас внесён девятый проект, который лежит в Госдуме уже два года. Его опять по каким-то причинам не хотят принимать.

События, происходящие сейчас, показывают, что поколение детей войны, то, с которого надо брать пример, чтобы возродить нашу Россию. Уже в 38 регионах приняты законы «О детях войны», в 18 регионах приняты меры социальной поддержки этого поколения. Принимаются на местах муниципалитетами нормативные акты, о поддержке детей войны: в Ленинском городском округе, в Кашире, Домодедово, Клину, Истре. Не понятно, чего не хватает на федеральном уровне, чтобы признать статус этого поколения, поднять его знамя.

Я хочу призвать вас ещё раз сказать: «Да здравствует великий праздник – День Международной солидарности трудящихся! Пролетарии всех стран соединяйтесь! Да здравствует социализм! Слава Детям войны – Детям Великой Победы! Ура!»

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»