ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ. ФРАКЦИЯ КПРФ ТРЕБУЕТ НЕМЕДЛЕННО ПРИНЯТЬ ЗАКОН О ДЕТЯХ ВОЙНЫ

b_320_320_16777215_0_0_images_news_2022_04_22001.jpg

В Гатчине прошел отчёт губернатора Ленинградской области Дрозденко А. Ю. По его итогам от имени фракции КПРФ выступил один из самых молодых депутатов Законодательного собрания Ленобласти Иван Апостолевский.

Ленинградская область вымирает

Товарищи, сегодня выступил на отчёте губернатора. Обозначил несколько проблемных моментов.

Самое главное - растёт естественная убыль, то есть смертность превышает рождаемость. Наша область постепенно вымирает. И это следствие провального социально-экономического курса. К сожалению, правительство работает в интересах крупного бизнеса и корпораций.

Наша задача отстаивать именно интересы простых граждан. Фракция КПРФ инициировала закон о поддержке детей войны и мы требуем его принять На ближайшем заседании. На федеральном уровне КПРФ выдвинула антикризисный план из 20 неотложных мер, в который входит национализация, восстановление государственного планирования, гарантия продовольственной безопасности и многое другое. Именно такие меры нужны в условиях современных вызовов.

Отчёт приняли к сведению, работаем дальше. Будем продолжать отстаивать интересы трудящихся, а не олигархов. Вместе добьёмся справедливости!

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»