Н.В. АРЕФЬЕВ. ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Дорогие друзья!
Дорогие дети войны!

Н.В. Арефьев, Председатель ЦС ООО «Дети войны»

Сразу после Великой Октябрьской Социалистической революции, молодая республика подверглась опасности нападения войск АНТАНТы.

В январе 1918 года Советская власть для защиты социалистического Отечества создала Красную Армию, а 23 февраля её подразделения дали первый бой интервентам под Псковом и Нарвой. Именно этот день стал днем рождения Красной Армии и Военно-морского флота.

Советские Вооруженные Силы в победоносных сражениях отбили войска интервентов, а внутри страны одержали победу над контрреволюцией.

Армия мужала и крепла в боях, выковывала в сражениях талантливых полководцев и самоотверженных защитников Родины. К началу Великой Отечественной войны Красная Армия уже была непобедимой и легендарной, и с первых дней войны вся страна верила в силу своих Вооруженных Сил и в победу над фашизмом.

Сегодня 23 февраля отмечается как День защитника Отечества. В России защита Отечества никогда не была уделом только воинов. В период тяжёлых испытаний весь народ сплачивался в патриотическом порыве. Именно сплочение народа вокруг Коммунистической партии позволили Советскому Союзу одолеть такого страшного врага, каким была гитлеровская Германия.

Сегодня на границах России вновь бряцает оружие интервентов. Американский империализм изо всех сил старается стравить русских в междоусобной войне. Но мы уверены, что народ вновь сплотится вокруг единственной сегодня подлинно патриотической силы – Коммунистической партии – и сумеет с честью выйти и из этого испытания.

С праздником вас, дорогие друзья! Желаю вам здоровья, счастья, мира и чистого неба над головой!

Председатель ЦС ООО «Дети войны»,
Секретарь ЦК КПРФ
Н.В. АРЕФЬЕВ

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»