МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. КОММУНИСТЫ И «ДЕТИ ВОЙНЫ» КОРОЛЁВА ПРОТИВ ЗАКОНОВ О QR-КОДАХ

Утром 16 декабря молодые коммунисты города Королёв провели одиночные пикеты у входов в здание Государственной Думы.

Целью акции было донести позицию жителей Наукограда до депутатов нижней палаты Парламента по законопроекту о введении QR-кодов, который рассматривался в этот день в Госдуме.

Всю неделю с 29 ноября по 5 декабря в городе Королёв городское отделение КПРФ проводило сбор подписей против принятия законопроектов, ограничивающих права граждан на перемещение в общественном транспорте, а также на посещение магазинов, культурных учреждений и общественных мест.

Секретари городского комитета помощник депутата Госдумы Андрей Чермошенцев и депутат городского Совета Светлана Петрова ежедневно проводили встречи с жителями в районах города. Позиция партии и фракции КПРФ по скандальным законопроектам была донесена до каждого пришедшего на встречу жителя.

Депутат городского Совета Юлия Чистякова также собирала подписи в своем округе, а председатель городского отделения «Дети войны» Людмила Лебедева - среди своего актива.

Всего было собрано 739 подписей, которые в последующем были переданы депутату Госдумы Ирине Филатовой. Мнение жителей по антинародным законопроектам донесено до всех депутатов Парламента.

Однако чуда не произошло - закон о QRкодах в магазина и общественных учреждениях был принят 16 декабря в первом чтении голосами Единой России, ЛДПР и части партии Новые Люди.

Однако есть и положительный момент! Массовый протест граждан повлиял на отложение закона об ограничении передвижения жителей в транспорте на неопределенный срок и отправлен на доработку в Минтранс РФ.

На этом партия не остановится, мы и дальше будем бороться против законов ограничивающих права и свободы граждан.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»