Н.В. АРЕФЬЕВ. С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ!

Н.В. Арефьев, Председатель ЦС ООО «Дети войны»

Дорогие товарищи!
Дорогие дети войны!

Поздравляю вас с историческим праздником – днем Великой Октябрьской Социалистической революции, которая объявила миру о создании новой общественно-экономической формации и переходу к социалистическому образу жизни.

Тогда был провозглашен основной принцип социализма: Все во имя человека, все для блага человека! С первых дней советской власти этот принцип стал осуществляться в жизнь. Стали бесплатно предоставлять жилье, а это самое главное! Бесплатное здравоохранение, бесплатное образование взяло на себя государство. Восьмичасовой рабочий день, декретный отпуск, государственные пенсии – все это провозгласила советская власть.

Наряду с этим страна осваивала самые высокие технологии, осваивала Сибирь, Целину, атом и космос.

Сегодня с приходом капиталистических отношений все это утрачено, даже высокие технологии! Страна разграбляется, вывозятся природные ресурсы, золото, деньги. Из России вывезено 136 триллионов рублей, а граждане живут на прожиточном минимуме. Для улучшения жизни детям войны требуется всего 250 млрд. рублей в год, но и этой ничтожной суммы не дают.

Нынешние российские буржуи говорят: «Сегодня в России самый настоящий капитализм. Настоящий — это когда полная эксплуатация человека человеком. И выживает сильнейший. Слабым, неимущим, старикам, инвалидам, больным и тупым помогает государство. Вообще капитализм — это такая жесткая общественная формация. И самая правильная. Как сказал Черчилль, капитализм — это ужасно, но лучше ничего не придумали.

В конечном итоге это очень цинично, но настоящий капиталист циничен и рационален».

Вот против чего воевали большевики в 1917 году!

Сегодня праздник Октября, как укор совести ярко и зримо напоминает нам о том, какую страну мы потеряли! Потеряли не только страну, мы потеряли культуру, искусство советского периода, мы потеряли образ жизни, созданный на принципах высокой нравственности и самобытности. Как могло случиться, что все это было променяно на банальную колбасу!

Но мы верим, что вся эта вакханалия будет не долго. Проснется российский народ!

Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут и свобода,
Нас примет радостно у входа
И братья меч нам отдадут!

(А.С. Пушкин)

Да здравствует Великая Октябрьская Социалистическая революция!
Да здравствует великий советский народ!
Слава детям войны строителям советского государства!

Председатель ЦС ООО «Дети войны»,
секретарь ЦК КПРФ
Н.В. Арефьев

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»