КАЛУГА. ДЕПУТАТЫ ПОМОГАЮТ ВЕТЕРАНАМ

Депутаты Городской Думы города Калуги от КПРФ Марина Костина и Виталий Жарков встретились с ветеранами труда, «детьми войны» проживающими в доме 54 по улице Суворова города Калуги.

Валентина Николаевна и Раиса Александровна приходили в депутатскую приёмную, рассказали, что безуспешно поднимают вопрос о спиле сухих деревьев во дворе, которые представляют опасность для жителей.

Депутаты выехали к ветеранам, осмотрели территорию, прилегающую к дому, опросили жильцов дома.

На дворе два дерева нуждаются в опиловке. Так же есть сухие деревья, которые создают аварийную ситуацию.

Депутаты Марина Васильевна и Виталий Анатольевич с пожеланиями крепкого здоровья, бодрости и долголетия, вручили ветеранам продуктовые пакеты и памятные подарки.

Депутатские обращения провести проверку соблюдения требований Федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» по вопросу благоустройства территории городского округа, провести мероприятия по обрезке сухих ветвей деревьев рядом с домом 54 по ул. Суворова, срезать большой высохший ясень и провести санитарную обрезку клёна, имеющего опасный наклон, направлены в Городскую Управу г. Калуги.

В четверг, 14 октября т.г., мероприятия по сносу и обрезке деревьев были проведены.

Приняты меры по направленным ранее депутатским обращениям по жалобе ветеранов города Калуги на отмену льготного маршрута с заходом в Аэропорт, об организации нормальной работы городского транспорта в район Аэропорта г. Калуги, возобновлению маршрута льготного автобуса №71 с заходом в Аэропорт. Ветеранам льготный автобус необходим, особенно на период полевых работ.

В управлении городского хозяйства г. Калуги состоялся личный приём, по результатам которого было принято решение о предоставлении права льготного проезда на муниципальном маршруте №18 «мкр. Кошелев – Аэропорт» с 01.09.2021 г. Данный маршрут ежедневно обслуживается автобусом большой вместимости в количестве 1 ед., ответственным перевозчиком является МУП ГЭТ «Управление Калужского троллейбуса».

Муниципальный маршрут №71Л пл. Мира – пл. Победы – Грабцево в настоящее время работает без сбоев, согласно утверждённого расписания и схемы движения.

Жители Калужской области должны знать: если они обращаются к депутату-коммунисту, то он не только посочувствует, но сделает всё возможное, чтобы решить поднятые ими вопросы.