БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ КОНЦЕРТЫ, ПРИУРОЧЕННЫЕ КО ДНЮ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА, ПРОШЛИ В БОРИСОВСКОМ И ШЕБЕКИНСКОМ РАЙОНАХ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

b_320_320_16777215_0_0_images_news_2014_09_30002.jpg

В преддверии Дня пожилого человека белгородские региональные отделения КПРФ и Общероссийского общественного движения «ВЖС - Надежда России» в рамках своей благотворительной деятельности провели ряд концертов совместно с академическим ансамблем «Советская песня», работающим при обкоме КПРФ.

Творческие встречи начали проводиться на борисовской земле: сначала в Хотмыжске, а затем в Красном Кутке.

Торжественную часть мероприятий открывала председатель «ВЖС - Надежда России» Елена Викторовна Серенко, которая отметила, что праздник Дня пожилого человека дает возможность увидеть преемственность поколений, объединенных традициями народов нашей Родины. Мы благодарны старшему поколению за стойкость и героизм в годы Великой Отечественной войны, за восстановление городов и сёл, за первый полет человека в космос, за освоение Курской магнитной аномалии, за мирное небо над головой на протяжении многих десятилетий, за оптимизм и стойкость в решении любых жизненных задач.

Затем выступил первый секретарь Комитета Борисовского местного отделения КПРФ Евгений Иванович Колмыков. Он поздравил ветеранов партии с праздником и вручил партийные медали. В Хотмыжске – товарищам В.В. Коробкову, В.Ф. Краснокутскому, Н.Н. Муляр, А.В. Сокольскому, А.Г. Шафоростову, В.П. Шершнёву. В Красном Кутке партийные награды были вручены М.Д. Антонову, Н.И. Львовой, Н.З. Крикуну, И.М. Тараненко, Г.А. Храпейчук.

Е.И. Колмыков был награждён Почётной грамотой ЦК КПРФ за многолетнюю и активную деятельность первым секретарём Комитета Борисовского местного отделения КПРФ и в связи с 45-летием членства в Коммунистической партии.

Благотворительная концертная программа прошла и в селе Большое Городище Шебекинского района. Здесь председатель «ВЖС - Надежда России» Елена Викторовна Серенко вручила благодарственное письмо директору Дома культуры Жанне Анатольевне Винниковой за помощь в организации благотворительного концерта, приуроченного ко Дню пожилого человека. Первому секретарю Комитета Шебекинского местного отделения КПРФ Владимиру Ивановичу Рудоману была вручена грамота ЦК КПРФ.

Зрители, пришедшие на концерты, с воодушевлением слушали песни советского периода, сами подпевали ансамблю. Они как будто вернулись во времена своей молодости и уходили с концерта с хорошим настроением и словами благодарности.