Н.В. АРЕФЬЕВ. С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Н.В. Арефьев, Председатель ЦС ООО «Дети войны»

В 1990 году Генеральная Ассамблея ООН назначила 1 октября Международным днем пожилых людей, с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста.

Во многих странах в этот день проходят различные празднества и фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные акции и мероприятия. Несколько лет подряд КПРФ и лично Г.А. Зюганов организовывает День пожилого человека в подмосковном оздоровительном центре «Снегири», где собирается актив Общероссийской общественной организации «Дети войны». К сожалению, «антиковидные ограничения» и здесь добавили свою «ложку дёгтя»...

Но не смотря на пандемию, дети войны продолжают жить своею жизнью, не очень рассчитывая на помощь государства, которое так и не приняло закон о детях войны.

Не болейте, будьте здоровы, берегите себя! Вы золотой фонд страны- победительницы в самой страшной войне, Вы пример героизма для будущих поколений, вы пример мужества и стойкости, беззаветного служения своей Родине, своему народу!

С праздником, дорогие друзья!

Председатель ЦС ООО «Дети войны»
Н.В. АРЕФЬЕВ