НИЖНИЙ НОВГОРОД. ПРОИЗОШЛО НАПАДЕНИЕ НА АКТИВИСТА КПРФ

b_320_320_16777215_0_0_images_news_2014_09_30003.jpg

29 сентября в Нижнем Новгороде, в день сбора помощи братскому Донбассу, было совершено нападение на активиста КПРФ Александра Юхтарова.

Надо ли говорить, что у коммуниста был собран целый пакет документов, разрешающих сбор средств, и все контролирующие органы были уведомлены о проводимом мероприятии. Александр, был одет в куртку с символикой КПРФ, запечатанная урна и палатка подтверждали его принадлежность к КПРФ и его полномочия. Но видимо, именно красная символика и оказалась не по душе молодчику, выходившему из соседнего магазина.

Неизвестный молодой человек, под надуманным предлогом, что он якобы, знает о непричастности КПРФ к сбору денег, начал провоцировать ссору с активистом КПРФ. Не успокоили скандалиста предъявленные документы и звонок в областной Комитет КПРФ. Продолжая обвинять и провоцировать, пылая якобы праведным гневом, молодой человек предпринял попытку сначала разломать урну, а потом набросился на активиста А. Юхтарова. Однако вскоре, не желая привлекать к себе внимание окружающих, скандалист вскочил в ожидавшее его такси и, несмотря на попытки А. Юхтарова остановить машину, скрылся.

Благодаря мужеству и хладнокровию активиста КПРФ А. Юхтарова, который успел запомнил номер такси, сфотографировал его, вызвал сотрудников полиции, есть надежда что хулиган, попытавшийся сорвать акцию КПРФ, будет найден и привлечен к ответственности. Известен номер его сотового телефона, также, камеры расположенные недалеко от места происшествия, запечатлели все происходившие там события. НРО КПРФ обязательно проконтролирует действия правоохранительных органов по данному инциденту.

Интересно будет выяснить, кто на самом деле этот "сомневающийся" гражданин,и как он поведет себя перед лицом уголовной ответственности. Несмотря на провокацию, после подачи заявления сотрудникам полиции, активист продолжил сбор помощи. Благодарим товарища А. Юхтарова за проявленную стойкость и мужество.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»