ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ. ВСТРЕЧА С ИЗБИРАТЕЛЯМИ

b_320_320_16777215_0_0_images_news_2021_09_26001.jpg

25 сентября в Чите коммунисты и левопатриотические силы Забайкалья открыли Общероссийскую протестную акцию «Защитим голоса и доверие российских избирателей!»

Встреча с избирателями, запланированная в рамках общероссийского протеста против фальсификаций и итогов выборов, прошедших 17–19 сентября, прошла в посёлке Текстильщиков.

В мероприятии приняли участие представители забайкальских коммунистов, активисты левопатриотического движения, наблюдатели и члены комиссий с правом совещательного голоса от оппозиции, а также неравнодушные к жизни страны жители города.

Открыл встречу Юрий Гайдук, депутат Законодательного Собрания Забайкальского края фракции КПРФ. В своём выступлении он затронул итоги выборов, отметил результаты и достойные победы коммунистов на всех уровнях власти в Забайкалье, Приморье, на Дальнем Востоке, Сибири и России в целом. Это в очередной раз подтвердило, что в нашей стране уверенно идёт лево-патриотический поворот. Сделал акцент на грубейшие условия, массовые нарушения выборного законодательства и жёсткого административного прессинга со стороны правящего режима. И заверил всех собравшихся, что коммунистическая партия РФ готовится опротестовать итоги сфабрикованных выборов.

С несогласием определённых результатов выборов, не доверию к голосованию на «пеньках» и «лавочках», а также добавлению электронного голосования выступил Иван Константинович Богодухов, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны».

Продолжили встречу активисты левопатриотического движения: Евгений Корнев, Марина Савватеева, Александр Жданов. В своих выступлениях они в очередной раз подтвердили факты нарушений во время предвыборной агитации и фальсификаций во время «единого дня» голосования.

Своим возмущением ходом выборов поделились рядовые коммунисты и общественники, а также сами наблюдатели и члены комиссий с правом совещательного голоса от народнопатриотического движения.

В заключение встречи Елена Титова, экс кандидат в депутаты Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва зачитала проект Резолюции «За честные и чистые выборы!». Резолюция с дополнениями и изменениями была принята «ЕДИНОГЛАСНО» и в кратчайшие сроки будет направлена во все представительные органы власти, в том числе и Президенту РФ.

  • Антикризисную программу КПРФ - в жизнь!

  • НЕТ – выборам на «пеньках»

  • Долой электронное и трехдневное голосование!

  • Вернем стране честные выборы!

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»