БРЯНСКИЙ ОБКОМ КПРФ ПОЗДРАВЛЯЕТ С 78-Й ГОДОВЩИНОЙ ОСВОБОЖДЕНИЯ БРЯНСКА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

001.jpg

МЫ ПОМНИМ!
Уважаемые жители Брянщины!
Дорогие земляки!

В истории нашей области дата 17 сентября занимает особое место: 78 лет назад в Брянске вновь был поднят красный флаг – после чёрной ночи фашистской оккупации наступил долгожданный рассвет. А впереди была Великая Победа!

Отмечая день освобождения Брянщины, мы вновь и вновь возвращаемся к тому героическому времени. В годы Великой Отечественной войны наш край стал символом массового героизма, самопожертвования и силы духа нашего народа в священной войне. Практически всё население поднялось на борьбу с ненавистным врагом – сражалось в партизанских отрядах, истребительных батальонах и разведывательных группах, активно действовало в партийно-комсомольском патриотическом подполье. Под знаменем Ленина, с именем Сталина, под руководством Компартии наш народ с честью выдержал выпавшее на его долю величайшее испытание: враг был разбит и уничтожен! Своим беспримерным мужеством партизаны и подпольщики Брянщины внесли значительный вклад в нашу общую Великую Победу.

В этот день мы низко склоняем головы перед подвигом защитников брянской земли, ныне живущих ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, так много сделавших для её послевоенного восстановления и развития. Вечная слава героям, вечная память ушедшим!

Будем же помнить их и их заветы, будем помнить, за что они сражались, и как они побеждали! Помнить – и так же побеждать! Держи равнение на красное знамя, Брянщина! На Знамя Победы! И с ним – вперёд!

Областной комитет КПРФ сердечно поздравляет вас, дорогие товарищи, с 78-й годовщиной освобождения Брянщины!

Вам, ветераны и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны – низкий наш поклон и слова глубокой признательности за свершённый вами подвиг. Будьте здоровы, живите долго и счастливо на радость всем нам!

А вы, молодое поколение, свято храните традиции старших – строителей и защитников социалистического Отечества!

Мы верим: пройдут и нынешние лихие времена, снова взовьётся над нашей любимой Брянщиной красное Знамя Победы, и снова наступит рассвет! Ради этого живёт и борется КПРФ!

Андрей Архицкий,
Первый секретарь Брянского обкома КПРФ

002.jpg

МЫ ГОРДИМСЯ!
Дорогие дети войны!

Примите искренние поздравления с 78-й годовщиной освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков!

Наше героическое поколение пережило и на себе познало все ужасы и тягости фашистской оккупации, нужду, голод и холод. Но мы выжили и выстояли! Мы, дети войны, не можем предать забвению память о воинах, партизанах и подпольщиках, проливших свою кровь за нашу свободу, за светлое будущее своей Родины. Мы помним и гордимся!

Наши дети, внуки и правнуки должны помнить массовый трудовой героизм, который дети войны проявили при восстановлении освобождённой Брянщины из руин практически сразу после изгнания врага. И отстроили, и возродили!

В память о павших защитниках нашей Родины нам надо выполнить свой гражданский долг и 19 сентября прийти на избирательные участки, чтобы принять судьбоносное решение – кому мы доверим восстановление нашего разрушенного за последние десятилетия социалистического государства. Разрушенного не фашистами, а антинародными решениями нынешних законотворцев и руководителей. Мы возродили страну и Брянщину после страшнейшей войны, сможем это сделать и сейчас!

А в этот праздничный для всех жителей Брянщины день примите, дорогие земляки, самые сердечные поздравления и пожелания доброго здоровья, долголетия, счастья и семейного благополучия.

Маргарита ТРЕГУБОВА,
Председатель Брянского отделения ООО «Дети войны»

Опубликовано в № 37 (1348) газеты «Брянская правда» от 16 сентября 2021 года.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»