МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. АЛЕКСАНДР НАУМОВ: КПРФ ПРОДОЛЖИТ БОРЬБУ ЗА ПРИНЯТИЕ ЗАКОНА «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ» В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЕ

В этом году мы отметили 80 лет с начала Великой Отечественной войны, приближается 80-летие Битвы за Москву. Всё меньше и меньше остаётся ветеранов, участников тех героических событий. Но не мало ещё среди нас тех, кто пережил войну в детском возрасте. Эти люди были не просто свидетелями, они вынесли все тяготы того времени, а многие внесли свой большой вклад в Победу, будучи детьми, в тылу и на фронте, в партизанских отрядах и в подполье.

КПРФ на федеральном и региональном уровнях уже много лет добиваются принятия закона «О детях войны», который даст этим людям особый статус, регулярные денежные выплаты к пенсии. Партия власти с упорством блокирует эту инициативу коммунистов. В августе 2012 года была создана организация «Дети войны», которая ведёт большую работу по патриотическому воспитанию детей и молодёжи, отстаивает права людей, переживших в детстве самую страшную в истории человечества войну. Московскую областную организацию «Дети войны» возглавляет депутат Московской областной Думы, Председатель комитета по местному самоуправлению, секретарь МК КПРФ Александр Наумов.

14 сентября он принял участие в собрании городской организации в Протвино. В собрании приняли участие кандидат в депутаты Мособлдумы по списку КПРФ Дмитрий Наумов и кандидат в депутаты городского округа Протвино Кристина Бахарева. Александр Анатольевич заверил собравшихся, что КПРФ продолжит борьбу за принятие закона «О детях войны» в Московской областной Думе. Эта борьба даёт свои результаты, в ряде регионов его уже приняли, включая Москву. Коммунисты будут добиваться возвращения пенсионного возраста для женщин 55 лет и для мужчин 60 лет. «Мы выступаем за бюджет развития, который позволит повысить МРОТ и минимальную пенсию до 25 тыс. рублей. Это не какие-то фантазии, а научно обоснована программа «10 шагов к власти народа». Коммунисты готовы поддержать инициативы. Например, газовщики Протвино и Серпухова разработали уникальную систему безопасной эксплуатации газа. Она показала свою эффективность и не требует больших затрат». Александр Наумов призвал всех принять участие в голосовании 19 сентября и сделать правильный, осознанный выбор.

Александр Анатольевич вручил медали «Дети войны» более чем 20-ти участникам собрания. Поблагодарил их за многолетний, добросовестный труд, пожелал крепкого здоровья.

Собравшиеся поблагодарили Александра Наумова и его товарищей, пожелали им и всем кандидатам от КПРФ победы на предстоящих выборах.