МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. СЕРГЕЙ СТРЕЛЬЦОВ: «ДЕТИ ВОЙНЫ» ЗАСЛУЖИЛИ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ В РАЗМЕРЕ ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Главный редактор газеты «Подмосковная правда», первый секретарь Коломенского ГК КПРФ Сергей Стрельцов 14 сентября встретился с активом Коломенского отделения общественной организации «Дети войны». Местные коммунисты уже давно работают рука об руку, ищут пути, как добиться справедливости со стороны государства.

По мнению Сергея Стрельцова, государство обязано позаботиться о тех, кто своими руками строил, лечил, учил, воспитывал, строил великую страну. Сегодняшняя пенсия - это насмешка над людьми. А повышение пенсионного возраста - это политика геноцида собственного народа.

«Поэтому коммунисты в Госдуме и Мособлдуме добиваются увеличения пенсии в два раза, и возврат к прежнему пенсионному возрасту. Да, мы сделаем это, но нам нужна поддержка на выборах.

Коммунисты в Московской областной Думе, один из которых является лидером областной организации «Дети войны» - Александр Наумов, на протяжении пяти лет добиваются принятия закона о предоставления льгот и соответствующего статуса «детям войны». Но «партия власти» цинично отказывается принимать этот закон. Особое усердие проявляет рупор единороссов депутат Мособлдумы Андрей Голубев. Человек, владеющий зарубежной недвижимостью в одной из стран НАТО, пытается доказать, что «дети войны» не в чем не нуждаются, у них, как можно судить по его многочисленным высказываниям, все есть в достатке. Вот оно лицо власти, которое любит спекулировать на патриотических чувствах, а проявить заботу не хватает смелости и мужества», - отметил Сергей Стрельцов.

А ведь поколение «детей войны» - это поколение людей с огромным чувством ответственности. Это люди, которые лишились детства в годы войны. В голоде и холоде, наравне со взрослыми, трудились они на заводах и фабриках, ковали историческую победу над фашизмом. У «Единой России» есть деньги на олигархов, но вот на помощь «детям войны» всегда образуются бреши в бюджете.

«Мы знаем, где взять деньги, чтобы сделать шаг навстречу «детям войны» и обеспечить им ежемесячную доплату в размере десяти тысяч рублей. Реализация программы КПРФ «Десять шагов к власти народа» позволит победить бедность и обеспечить героическому поколению советских людей достойную жизнь», - сказал коммунист Стрельцов.

Коломенское отделение «Дети войны» приняли решение в преддверии выборов мобилизовать усилия, обзвонить всех членов организации с призывом поддержать КПРФ и ее кандидатов.

Николай НИКОЛЬСКИЙ,
Председатель Коломенского отделения МОО «Дети войны»

- Обращаюсь к людям старшего и пожилого возраста. Нам всем очень трудно живется. Тяжелее, чем другим. Многие из вас думают: не было бы хуже, боятся перемен, благодарны власти за предвыборные подачки. Понимаю вас и ваше положение, но прошу вас подумать о будущем, о детях, о внуках. Нужно менять курс, иначе страна и Подмосковье навсегда останутся в нищете и в разрухе. Упустим время - упустим страну, напрасными окажутся труд многих поколений и их великие достижения.

На предстоящих выборах 19 сентября прошу проголосовать за КПРФ и ее кандидата в депутаты Московской областной Думы Сергея Стрельцова. Именно коммунисты добиваются принятия закона «О Детях войны», именно они всегда на стороне старшего поколения. Не дайте себя обмануть, приходите на выборы и голосуйте за коммунистов!

За КПРФ! За Стрельцова! Победа будет за нами!

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»