КОММУНИСТЫ БУРЯТИИ ЗАЩИТЯТ ПАМЯТНИК ЛЕНИНА ОТ ЧУДАЧЕСТВ ЧИНОВНИКОВ

b_320_320_16777215_0_0_images_news_2014_09_29002.jpg

Власти Улан-Удэ придумали оригинальный способ привлекать в город туристов — надеть на памятник Ленина шапку. Бурятские коммунисты не намерены давать памятник в обиду.

Идею нарядить в шапку памятник Ленину, одну из главных визитных карточек Улан-Удэ, озвучил в СМИ начальник отдела развития туризма городской администрации Андрей Бородин. По его мнению, подобная акция, должна способствовать привлечению как в республику, так и в ее столицу как можно большего числа туристов. По словам Андрея Бородина, чиновники намерены согласовать свою идею с республиканским отделение КПРФ.

Сами же коммунисты в свою очередь к подобной акции относятся крайне отрицательно, называя ее чудачеством чиновников.

Как рассказал первый секретарь республиканского отделения КПРФ, депутат Госдумы Вячеслав Мархаев, жители Бурятии устояли против волны десоветизации в республики: сохранились все названия улиц, переулков, данные им в честь советских деятелей, все памятники.

– Иначе чем бредом и чудачеством подобную идею чиновников я назвать не могу, – говорит Вячеслав Мархаев. – Будем особо горячие головы наших власть имущих, что называется, остужать, создавать общественное мнение, сил и ресурсов у нас для этого хватает, а подобного кощунства не допустим, Ленина в обиду не дадим. Согласен, что туристов к нам привлекать нужно, однако мэрия избрала явно не тот путь.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»