БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. КОМАНДА КПРФ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ ПОСВЯТИЛА МАТЧ ДЕТЯМ ВОЙНЫ

b_320_320_16777215_0_0_images_news_2021_09_08001.jpg

Белгородская региональная общественная организация «Дети войны» в сентябре отмечает свое 10-летие.

В Белгороде прошел турнир по мини-футболу, где встретились команды ФК «Спартак-КПРФ» и регионального отделения Всероссийского общества глухих. Свой матч ребята посвятили 10-летию со дня основания Белгородской региональной общественной организации «Дети войны». И хотя самому младшему болельщику из числа детей войны – 76, ощущали они себя такими же молодыми, как и те, кто играл в этот день в честь их 10-летнего юбилея.

И пусть игра длилась совсем недолго, но зато осталось время, чтобы пообщаться друг с другом. Ребята с уважением слушали старших товарищей, а детям войны в свою очередь было интересно узнать, чем живет сегодняшняя молодежь. Ведь на их долю, увы, выпало не так много светлых и радостных дней. Их юность пришлась на тяжелое послевоенное время, разруху и голод. Книгу «Дети войны: голос правды» капитанам команд вручил председатель БРОО «Дети войны» Владимир Мартьянов. Чтобы правда, настоящая, суровая, а подчас и жестокая о времени их юности не была забыта. Чтобы нынешние молодые люди знали ее, ценили жизнь и помнили, какой ценой был завоеван мир.

В числе болельщиков был также почетный гость, добрый друг ФК «Спартак-КПРФ» депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Гаврилов. Ему ребята вручили именную футболку, зачислив Сергей Гаврилова в почетные члены своего клуба.

Символичные призы от организаторов турнира получили обе команды. Победителем турнира стала команда ФК «Спартак-КПРФ», но и ребята из команды регионального отделения Всероссийского общества глухих сумели за себя постоять и даже забить несколько мячей, показав интересную командную игру.

Депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Гаврилов после окончания футбольного турнира подчеркнул:

— Благодаря настойчивости коммунистов, их активной позиции в июле депутаты Белгородской областной Думы приняли поправки в Социальный кодекс. В частности, с 1 октября все дети войны, вне зависимости от других имеющихся льгот, получат право на денежные выплаты в размере 1082 рублей ежемесячно. Сделан важный шаг в признании прав всех детей войны в области. И то, что сегодняшние ребята решили свою игру посвятить детям войны – хороший пример уважения, заботы о людях этого поколения.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»