КАЛУЖСКИЕ КОММУНИСТЫ ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНОВ С ПРАЗДНИКОМ

Накануне 650-летия города, в Калуге прошло чествование женщин-ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда.

Первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Городской думы г.Калуги Марина Костина и помощник депутата Алексей Карачёнков, вооружившись цветами, конфетами и памятными знаками, объехали ветеранов, вся жизнь и деятельность которых связана с судьбой нашего замечательного народа и прекрасной Советской страны и поздравили их с праздником.

  • Бессонова Мария Дмитриевна — ветеран труда, работала зав.отделом Калужского обкома ВЛКСМ по работе с учащейся молодёжью и пионерией, секретарём Мосальского и Московского райкомов партии. Среди множества государственных и партийных наград — Почётный знак «За активное участие в подготовке и проведении VI Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Москве в 1957 г.

  • Смирнова Диана Александровна — секретарь ВЛКСМ сборочного цеха №8 завода КЭМЗ, член комитета комсомола завода, коммунист с 1960 г. С 15.01.1963 г. — служба в Советской Армии на Балтийском флоте. Секретарь комсомольской организации воинской части. Много лет трудилась на Калужском электромеханическом заводе и Калужском заводе телеграфной аппаратуры, ветеран партии, ветеран труда.

  • Власова Зинаида Ипатовна — ветеран труда, 35 лет стажа на КНИИТМУ, победитель социалистических соревнований VI, VII и VIII пятилеток.

  • Захарова Ираида Васильевна — ветеран труда, 36 лет стажа, геодезист, работала на строительстве Саяно-Шушенской ГЭС, Усть-Илимской ГЭС, Красноярской ГЭС, Нурекской ГЭС, Рогунской ГЭС, СЭС Батагай. Встречала и обучала студенческие отряды.

    Ираида Васильевна, рассказывая о себе, проникновенно продекламировала стихотворение: «Живи и помни, жизнь — награда, оберегай её, храни. Пока живёшь — живи, как надо. Ты — украшение земли!».

  • Полыгалова Раиса Константиновна — ветеран труда, работала технологом в Московском НИКМ, отличник атомной промышленности.

  • Рощина Лидия Семёновна — ветеран труда, работала в школе №15 города Калуги учителем русского языка и литературы. В пионерском лагере «Звездный» работала 14 лет.

    Лидия Семёновна бережно хранит школьные фотографии с учениками, заметку в газете «Знамя» «Цветы для учительницы» с поздравлением от своих учеников с юбилеем.

  • Попова Людмила Александровна — ветеран труда, трудовой стаж 43 года, экономист, Калужский турбинный завод.

  • Попов Александр Васильевич — ветеран труда, трудовой стаж 50 лет, КАДВИ, слесарь-сборщик турбинных двигателей.

  • Гущина Зоя Николаевна — ветеран труда, трудовой стаж 41 год.

  • Казакова Вера Петровна — ветеран труда, председатель Калужской городской организации «Дети войны».

  • Цанга Надежда Ивановна — ветеран труда, трудовой стаж 40 лет.

    Надежда Ивановна постоянный участник конкурса «Калуга в цвету», много времени уделяет облагораживанию цветников у многоквартирного дома, в котором живёт. Ветеран с гордостью показала награды за победы в конкурсах за несколько лет.

Встречи прошли очень тепло, ветераны вспоминали свою молодость, рассказывали, как они трудились, как сейчас живут и с какими трудностями сталкиваются.

Во время встреч были рассмотрены обращения ветеранов, В основном они касались соблюдения Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме. По всем поступившим вопросам были направлены депутатские обращения в органы власти и прокуратуру.

Цветы и подарки также были вручены многим другим ветеранам.

Коммунисты пожелали ветеранам бодрости духа, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, семейного счастья и долголетия.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»