БРЯНЩИНА ПРОТЕСТУЕТ

В рамках объявленной ЦК КПРФ и Общероссийским Штабом протестных действий Всероссийской акции «АНТИКАП-2021» в Брянске и районах Брянской области проводятся встречи депутатов фракции КПРФ в областной думе с гражданами. Также проводятся одиночные пикеты в поддержку совхоза им. Ленина и Павла Грудинина, кандидатуру которого ЦИК России снял с выборов в Государственную Думу.

В акциях протеста помимо активистов Брянского отделения КПРФ и комсомольцев также участвуют активисты ВЖС «Надежды России», движения «В поддержку Армии», ООО «Дети войны», «Левого фронта», «Движения за новый социализм!» Во время мероприятий ведётся раздача партийной прессы.

Так, в понедельник, 16 августа, в Брянске на одиночные пикеты вышли «Дети войны» во главе с председателем брянского отделения организации М.М. Трегубовой. Активисты стояли с лозунгами «Путин, останови травлю Павла Грудинина!» и «Дети войны» требуют прекратить политические преследования!»

Одиночные пикеты с требованиями восстановить П.Н. Грудинина на выборах состоялись и в Дятьково.

В среду, 18 августа, комсомол в Брянске проводил одиночный пикет в защиту кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Павла Грудинина. Акция протеста состоялась на площади Ленина возле памятника вождю мирового пролетариата. Комсомолец Андрей Буянов с плакатом «Путин, останови репрессии против Грудинина!» простоял почти час. Заметили его, наверное, все прохожие, шедшие в то время по своим делам. Но не полиция, обычно максимум через минуту появляющаяся для выяснения обстоятельств пикета. Что странно.

Лишь спустя час после окончания акции в обком КПРФ пришёл сотрудник полиции. Он хотел узнать, что происходило на площади Ленина. По его словам, вовремя заснять пикет не получилось. Объясним для не бывавших в Брянске: будка полиции находится через дорогу от памятника Ленину.

20 августа в Володарском районе г. Брянска прошли совместные протестные акции Володарского МО КПРФ и ООО «Дети войны». Возле одного из местных торговых центров одиночные пикеты провели Маргарита Трегубова и Михаил Печень.

Протестные акции состоялись и в других районах области.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»