РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ. КРАСНАЯ РЕГАТА В КРАСНОМ ГОРОДЕ

В день 437-летия столицы Республики Марий Эл города Йошкар-Олы коммунисты и комсомольцы города вместе с представителями общественных организаций «Левый Фронт», «Союз Советских Офицеров», «Дети войны» и других решили отметить это событие праздничной лодочной регатой.

Несмотря на ненастную погоду, активисты решили таким необычным и оригинальным способом поздравить горожан с праздником, добавив немного позитива, так как в столице республики в этот день отменили все мероприятия с очным присутствием граждан.

К сожалению, в связи с пандемией коронавируса публичные и агитационные мероприятия с очным присутствием граждан проводить запрещено уже больше полутора лет, за исключением мероприятий, проводимых исполнительной властью и единороссами. Безусловно, мы считаем такое положение дел явной дискриминацией и, в первую очередь, политической. Следуя логике действующих властей, коронавирус очень избирателен и очень не любит, когда агитируют за оппозиционных кандидатов. Представители правящей партии вполне себе спокойно проводят разного рода публичные мероприятия с участием не оппозиционных кандидатов, но никакого наказания для них, конечно же, не последует.

Отметим, что горожане оценили акцию. Многие из прогуливающихся по набережной приветствовали участников, были и те, кто аплодировал. Группы туристов были удивлены не меньше – кто-то фотографировал, кто-то записывал видео. Не обошлось и без фотографов из полиции. Впечатления об акции у участников в целом также были положительными.

Секретарь Марийского республиканского комитета КПРФ Серей Царегородцев отметил, что подобная акция прошла впервые. Конечно, было бы интересно провести настоящее соревнование, но в условиях пандемии это не представляется возможным. Надеемся, что в ближайшее время коронавирус отступит и ограничения будут постепенно сниматься. Хотя ограничения могут быть сняты только на дни голосования, а затем будут продолжены, коммунисты готовы ко всему.