НИКОЛАЙ АРЕФЬЕВ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛ АСТРАХАНСКУЮ ОБЛАСТЬ

Н.В. Арефьев, Председатель ЦС ООО «Дети войны»

На этой неделе в Астрахань с рабочим визитом прибыли депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ Николай Коломейцев и Николай Арефьев. В ходе визита прошло несколько встреч в районах области, а 27 июля состоялась пресс-конференция для региональных СМИ.

Помимо вопросов, касающихся депутатской деятельности, в ходе мероприятия обсуждался ход выборной кампании, разбирались программные предложения КПРФ.

Николай Арефьев, член Президиума, секретарь Центрального Комитета КПРФ, Председатель Центрального Совета ООО «Дети войны», разъяснил пункты программы КПРФ «10 шагов к власти народа». По мнению депутата, коммунисты не только предлагают какие-то меры, но и понимают механизм реализации своей программы.

«Прежде, чем реализовывать нашу программу, мы должны провести институциональные преобразования. В чём они заключаются? Нам ничего в нашей стране не дадут сделать, пока мы не выйдем из международных соглашений, которые опутали нас по рукам и ногам. Нынешнее российское правительство не имеет права никаких проблем решать, потому что всё находится под колпаком Международного валютного фонда, Всемирного банка реконструкции и развития, Всемирной торговой организации. Надо выходить из этих соглашений, чтобы быть свободными.

Нам надо вывести все валютные ресурсы из-за границы. Там у нас где-то 55 триллионов рублей - золотовалютные резервы, 14 триллионов – фонд национального благосостояния. Мы обязаны их вернуть в страну для того, чтобы они работали как кредитные ресурсы на развитие экономики.

Мы должны вывести из подчинения американской системы свой центральный банк. Он должен работать на Россию, а не на Соединённые Штаты, и должен выполнять те цели, которые как раз и предусмотрены нашей программой «10 шагов».

Вот когда мы это всё сделаем, тогда можно будет приступать к преобразованию экономики.

Мы уже не говорим, что надо восстанавливать какие-то заводы и фабрики. Они уже все проржавели, и надо всё сносить и строить новые. Я подсчитал: для того, чтобы построить 20 обувных фабрик, нам понадобится всего 1 миллиард 800 миллионов рублей.

Мы должны действительно заняться импортозамещением и проводить то, что мы всегда производили»,- сказал в своём выступлении Николай Арефьев.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»