МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. «АНТИКАП-2021» В СЕРПУХОВЕ

В рамках всероссийской акции протеста «За СССР – за возрождение Сильной, Справедливой, Социалистической Родины!» в Серпуховском городском округе прошёл автопробег, в котором приняли участие коммунисты Серпуховской и Протвинской партийных организаций, а также представители организации «Дети войны».

Проехав на машинах, украшенных флагами КПРФ и знамёнами Победы, по улицам Серпухова, участники акции направились в конечный пункт маршрута – село Подмоклово, где в этот день отмечался День села. Перед концертной программой жителям и гостям села девушки в футболках и с сумками со слоганом «КОГАН ДЕЛО РЕЗУЛЬТАТ» раздавали печатную продукцию с хвалебными одами достижениям вышеупомянутого возможного кандидата-единоросса. Сам Коган, представленный публике как советник Губернатора Московской области (что может являться использованием служебных полномочий в период предвыборной кампании), рассказывал о социальной газификации, ожидающей местных жителей в ближайшем будущем. Кроме того, по всему избирательному округу продолжают висеть баннеры (из какого бюджета оплаченные?), на которых госчиновник Коган призывает жителей Подмосковья стать экоинспекторами. В общем, использование бюджетных средств и служебного положения, налицо. Все эти нарушения были зафиксированы коммунистами на фото и видео. По данному факту нарушения избирательного законодательства направлены заявления в полицию, Прокуратуру, Центральную и Окружную избирательные комиссии.

Каждый школьник, познакомившийся с мифами античности, знает: что позволено Юпитеру, не позволено быку. Возможно ли в нашей стране обеспечение равных условий для предвыборных кампаний кандидатов? Узнаем, когда получим ответы на заявления.