ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. «КРУГЛЫЙ СТОЛ», ПОСВЯЩЁННЫЙ 80-ЛЕТИЮ НАЧАЛА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

20 июня, накануне «Дня памяти и скорби», в Ивановском обкоме КПРФ состоялся «круглый стол», посвящённый 80-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В заседании приняло участие более 30 человек – руководство обкома, первые секретари и секретари (ответственные) по идеологической работе местных отделений партии, руководители общественных организаций региона: «Дети войны», ЛКСМ РФ, РУСО, «Союз рабочих», движений «За новый социализм», «Левый фронт» и др.

Открыл и вёл заседание кандидат в члены ЦК КПРФ, секретарь Ивановского обкома партии по организационно-партийной работе Д.А. Солдатов.

В работе «круглого стола» также принял участие помощник депутата Государственной Думы ФС РФ, Первого заместителя Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонина – Е.А. Горбачёв. В начале работы «круглого стола» он обратился с приветственным словом к присутствующим.

С основным докладом «80 лет со дня начала Великой войны» выступил секретарь по идеологической работе областного Комитета КПРФ М.М. Сметанин. Он рассказал о причинах Великой Отечественной войны, о событиях 22 июня 1941 года, а также о том, что непосредственно предшествовало этой дате, сделал акцент на классовом характере войны, а также наиболее подробно остановился на вопросе о потерях СССР в 1941-1945 гг.

С содокладом «Участие ивановцев в событиях начала Великой Отечественной войны» выступил Главный редактор газеты «Слово Правды» С.В. Каргапольцев.

Затем, после ответов на вопросы, состоялся оживлённый и заинтересованный обмен мнениями, в ходе которого выступило более 15 участников заседания.

Подвели итоги заседания «круглого стола» М.М. Сметанин и Д.А. Солдатов, отметив, что мероприятие получилось познавательным и интересным, как с идеологической, так и с информационной точки зрения, особенно для молодёжи.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»