КОСТРОМА. ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ Н.Н. КОЧУЛАНОВОЙ «ОСКОЛОК ВОЙНЫ В МОЁМ СЕРДЦЕ»

b_320_320_16777215_0_0_images_news_2021_06_19001.jpg

18 июня состоялась презентация книги Нины Николаевны Кочулановой «Осколок войны в моём сердце».

На презентации присутствовали депутат Государственной Думы от КПРФ Роман Михайлович Лябихов, а также первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Петрович Ижицкий. Именно при их поддержке была издана книга «Осколок войны в моём сердце», где автор рассказывает о своём жизненном пути.

Нина Николаевна Кочуланова родилась в 1944 году. Работает доктором в посёлке Караваево уже 55 лет. Победитель областного конкурса «Земский доктор». Это человек трудной, но в то же время счастливой судьбы. Детский дом, учёба в Ленинградском мединституте и 55 лет служения людям.

Она говорит: «Я и все мы — дети войны, выжили, потому что рядом были добрые люди и, несмотря на все сложности послевоенного времени, о нас заботилась страна». А заботится ли страна об этом поколении сегодня?

Сегодня осталось совсем мало ветеранов войны — и с каждым годом их становится всё меньше. Но есть те, кто встретил войну, будучи ребёнком. Фашисты украли у них детство, здоровье, но не смогли украсть будущее — Советская страна заботилась о них. А что же нынешняя власть? На протяжении десятка лет Костромская областная Дума рассматривала проекты законов о детях войны. Один из проектов собрал 18 тысяч подписей. Они вносились депутатами от КПРФ, и каждый раз был один и тот же ответ — нет денег. Более тридцать регионов нашли средства и поддержали эту категорию граждан, а мы? Неужели мы не сможем пожертвовать малым, чтобы поддержать уходящее поколение детей войны?

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»