СТАЛИНГРАДСКИЙ ОБКОМ КПРФ СОВМЕСТНО С КОММУНИСТАМИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТМЕТИЛ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

7 мая, представители Сталинградского обкома КПРФ совместно с делегацией из Краснодарского края: коммунистами, членами общественных организаций «Союз Советских офицеров» и «Дети войны», отметили предстоящую 76-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Вначале участники памятных акций собрались на Аллее героев г. Волгограда, где во время военного парада на площади Павших борцов возложили цветы к Вечному огню.

Далее они направились на Мамаев курган, где почтили память советских воинов в Зале Воинской Славы.

Отметим, что на Главную высоту России гости города привезли землю, собранную с братских могил Краснодарского края, а также в специальную капсулу набрали сталинградской земли. Затем состоялись вручения памятных вымпелов областному комитету КПРФ, отделению «Дети войны», а также передача капсулы с краснодарской землей представителям Волгоградского отделения «Союза Советских офицеров».

Секретари областного комитета КПРФ в свою очередь поблагодарили краснодарских коммунистов за визит в город-герой Сталинград, пожелав, чтобы подобные совместные акции накануне Дня Великой Победы были как можно чаще.

В завершении памятных мероприятий, делегация Краснодарского края посетила музей-панораму Сталинградская битва.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»