СВЕРДЛОВСКИЕ КОММУНИСТЫ: «ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ - НАШ ПРИОРИТЕТ»

Свердловский обком КПРФ регулярно ведёт работу по поддержке и развитию патриотического воспитания детей и молодежи. Открытые уроки в школах, изучение советской истории, просмотр патриотических фильмов, благотворительность и т.д.

Так в канун 9 мая Свердловский обком КПРФ оказал благотворительную помощь военно-патриотическому клубу «Рубеж» из Кировграда. Много лет военно-патриотический клуб "Рубеж", как и тысячи таких объединений, недополучал финансирование. Заветной мечтой ребят была поездка в Екатеринбург и участие во всероссийском конкурсе. Препятствием стало отсутствие формы.

Об этом узнал первый секретарь Кировградского горкома ЛКСМ РФ Дмитрий Ежов. Он обратился в Свердловский обком КПРФ с просьбой поддержать молодых ребят, профинансировать мероприятие и покупку военной формы и атрибутики. Свердловский обком КПРФ поддержал инициативу и выделил средства на закупку формы.

Вскоре члены ВПК в новом обмундировании приехали в Екатеринбург, чтобы принять участие во всероссийской акции "Пост №1", которая прошла у Вечного огня. Кировградские ребята отдали дань памяти советским солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Руководитель ВПК Татьяна Михайловна Ташкинова выразила особую благодарность Свердловскому обкому КПРФ за оказанную клубу помощь.

В Екатеринбурге для школьников и студентов был недавно организован бесплатный народный кинопоказ фильма «Подольские курсанты», о чем мы уже писали ранее. Особенностью данного мероприятия стало то, что на фильм были приглашены, вместе с молодежью, ветераны и дети войны. Ребята получили прекрасную возможность пообщаться со старшим поколением и услышать неподдельные истории из жизни военных лет. Как все прошло вы можете увидеть в новостном сюжете телеканала «Россия 1»:

А в Ревде коммунисты приняли участие в организации Всероссийского урока трудовой доблести, который прошёл в Ревдинском педагогическом колледже.

В ходе подготовки к мероприятию студенты собрали богатый материал не только о пяти Героях Социалистического Труда г.Ревды, но и по истории высоких государственных наград за трудовые подвиги в СССР.

Это был действительно яркий урок о неизвестной для ребят советской эпохе, в которой труд на благо всех людей, во имя процветания Родины был во главе всех общественных ценностей. А судьба каждого Героя рабочего города Ревда была неразрывно связана с комсомолом, партией, большой депутатской работой. И, как на любом уроке, здесь тоже задавали присутствующим «вопросы для размышления» — почему советское время было эпохой настоящих героев. Очень интересным получился и «видео-рассказ» Натальи Сергеевны Большухиной, записанный студентами в горкоме КПРФ, о Герое Социалистического Труда, участнике Великой Отечественной войны, депутате и члене Президиума Верховного Совета СССР, коммунисте Василии Ивановиче Большухине. Все участники были рады возможности встретиться после долгого перерыва и говорили о новых планах совместной работы.

Свердловские коммунисты выстраивают надежное и крепкое сотрудничество с теми организациями, которые непосредственно занимаются воспитанием подрастающих поколений. И эта работа не прекращается ни на один день. Наша цель - максимально сохранить и передать лучшее об истории Советского Союза, донести глубину идей и мышления советского человека, которые привели к развитию и процветанию величайшей мировой державы современности. Поэтому мы продолжаем всячески поддерживать свердловскую молодежь и поощрять ее развитие. Ведь это - будущее нашей страны.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»