МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. ДЕЛО ЛЕНИНА БУДЕТ ЖИТЬ В ВЕКАХ!

22 апреля, представители Можайского городского отделения КПРФ, общественных организаций ветеранов, детей войны, женщин, комсомола, краеведов и историков приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику В.И. Ленина в г. Можайске. Это событие было посвящено 151-й годовщине со дня рождения Ленина.

В своих выступлениях ветеран партии и труда, член Можайского ГК КПРФ Андреянов И.А., секретарь первичного отделения №1 Полищук О.Н., секретарь Можайского отделения ЛКСМ Кошкин М.А., представитель общественного Движения граждан СССР Буцеева И.В. отметили роль В.И. Ленина в создании Коммунистической партии, Советского государства, в преодолении безграмотности, в решении вопроса мира (прекращения братоубийственной войны), вопроса земли для российского крестьянства, в международном рабочем социал-демократическом и коммунистическом движениях в мире.

В этот же день в деревне Моденово, Можайского округа, в присутствии представителей КПРФ и общественных организаций округа была открыта восстановленная памятная доска о пребывании более 100 лет назад, 15 декабря 1920 г., В.И. Ленина в этой деревне, где произошла встреча его с крестьянами окрестных деревень. Он им рассказал о текущем моменте, о завершении Гражданской войны, о решении крестьянского вопроса. Особый вклад в восстановление памятной доски внесли коммунисты Уткин Р.В., Головко В.В., Емелин А.Н.