ЯРОСЛАВСКИЕ КОММУНИСТЫ НА ОБЩЕГОРОДСКОМ СУББОТНИКЕ

На прошлой неделе в Ярославле коммунисты нескольких районных отделений КПРФ приняли участие в общегородском субботнике.

22 апреля, в день рождения Владимира Ильича Ленина, в Дзержинском районе под руководством председателя фракции КПРФ в муниципалитете г. Ярославля Евгении Овод активисты очистили от мусора территорию части бульвара по улице Труфанова.

Помимо уборки бульвара, была организована высадка деревьев, которую посвятили памяти Александра Николаевича Солдатова – коммуниста с многолетним стажем. Долгие годы ветеран ЯМЗ А. Н. Солдатов возглавлял в Ярославле городской совет «Детей войны» и до последних дней являлся первым секретарем Дзержинского Южного райкома КПРФ.

24 апреля коммунисты Красного Перекопа в преддверии празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне приняли участие в посадке деревьев на территории будущего Народного Парка Победы у Твороговского ручья. В парке высажена кленовая аллея – 47 саженцев, которые предоставил Департамент лесного хозяйства ЯО, а заготовить их помогала общественная организация «Здрава».

Неблагоприятные погодные условия не остановили ярославских коммунистов от проведения традиционного Ленинского субботника и в других районах Ярославля.