МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. ОБРАЩЕНИЕ ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ДЕТИ ВОЙНЫ»

Обращаемся к вам, дети Великой Отечественной войны, родившиеся с 1928 по 1945 годы в Союзе Советских Социалистических Республик, к тем, кого война лишила детства.

Это обращение от имени поколений людей, которым довелось испытать голод, холод, познать разруху и сиротство.

Вместе со всеми народами Советского Союза мы восстанавливали разрушенную войной экономику, восстанавливали и строили сотни тысяч новых фабрик, заводов и городов, создавали богатства Сибири, ядерно-ракетный щит нашей Родины, прокладывали дорогу в космос.

Да, красиво сейчас вокруг нас. Но, совсем недавно ко всему этому действовали еще фабрики и заводы, колхозы и совхозы, дома отдыха и пионерские лагеря… И все это было доступно, бесплатно.

И все это строили вы-мы, ДЕТИ ВОЙНЫ! И всего этого не стало. Кто все растащил? Новые «хозяева» жизни. Преступно брать то, что не тобой создано! Они разломали, распродали все, что мы создавали в течении 70-75 лет.

Согласно ст. ст. Конституции РФ 2,3,4: – Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону. Но в федеральном законе нет конкретного смысла как в ст. 131 Конституции 1936 года, которая гласит: «что лица, покушающиеся на общественную, социалистическую собственность, являются врагами народа»- нынешняя власть имущих вызывает бешеную ненависть и к Сталинской Конституции и к Сталину и «естественно», ко всему Советскому, сегодняшнему народу и «Детей ВОВ».

Уважаемые «Дети войны», «Дети Победы»!

Вы, конечно знаете, что наша организация не является политической. Мы работаем с КПРФ, т.к. только эта партия отстаивает наши интересы. За это время депутатами-коммунистами были сделаны десятки попыток внести закон «О детях войны» в повестку дня Государственной Думы. Представители правящей партии «Единой России» блокируют это принятие. Но причина еще и в том, что в правящей партии на много больше голосов, нежели депутатов-коммунистов. Депутаты партии КПРФ продолжают настойчиво требовать принятие закона на федеральном уровне – приравнять к «Ветерану Великой Отечественной войны» ст.ст.2 и 20 ФЗ труженик тыла.

Мы обращаемся к вам «Дети войны», с просьбой быть благоразумными, оценить все, что сделала и делает над нами правящая партия, проводя над нами эксперименты, а именно: во-первых - 122 ФЗ отмена льгот, повесила все свои обязанности по содержанию жилого фонда, текущий и капитальный ремонт, вывоз мусора и прочее; во-вторых- повышение пенсионного возраста, скрыли коэффициент размера пенсий, пособий, заморозили наши накопительные вклады; в-третьих – повышение цен на все и вся, навязали нам платную медицину. Перед законом мы должны быть все равны. Прожиточный минимум и для них, представителей правящей партии «Единой России» должен также быть таким же, равнозначным.

Еще раз просим всех «Детей войны» дружно идти на выборы! И этой 12 миллионной армией, докажем и покажем, что мы, имеющие право голоса народ, осуществляющий свою власть в суверенном государстве, в котором нет место коррупционерам, казнокрадам, взяточникам, приспособленцам и жуликам!