РУКИ ПРОЧЬ ОТ ГОРДОСТИ СТРАНЫ!

Заявление коммунистов Липецкого ОК КПРФ и руководителей общественных организаций региона.

Президенту РФ
Путину В.В.

С гневом и возмущением коммунисты Липецкой области восприняли сообщение о новых нападках на истинно народное предприятие «Совхоз имени Ленина» и попытках дискредитации его руководителя Павла Николаевича Грудинина.

Партия власти «Единая Россия» спровоцировала более семисот судебных тяжб против директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина. Совхоз – укор действующей власти, пример, что даже при нынешней убогой политической, экономической формации можно работать во благо народа, а не по-воровски.

Шельмование, очернение Грудинина началось после его выдвижения кандидатом в президенты России в 2018 году. Это – подленькая и мелочная месть за успешное участие в выборной кампании. У президента появился достойный соперник. Надо быть «мужиком и признать это, проявить политическую волю» и прекратить беззаконие. У нас выстроена жесточайшая вертикаль власти, которая замыкается на одном лице – на президенте. Только его решение может решить эту проблему. Тем более, сейчас, в год выборов в Госдуму. Грудинин в Думе – опасен для власти, поэтому силовое давление на него, как и попытки захвата совхозных земель, пойдут по нарастающей. Предпринимаются упорные попытки разорить это производство, распродать его по частям, а на его землях налепить очередной ворох бетонных коробок.

Мы, коммунисты Липецкой области, понимаем истинную причину ненависти к народному предприятию и его директору. Стремление захватить собственность и «эффективно освоить» её – лишь часть правды. Те, кто выступают вдохновителями атак на П.Н. Грудинина и «Совхоз имени Ленина», находятся во власти уже многие годы. Они оставили за собой разрушенные предприятия, разорённые деревни, миллионы обездоленных людей и как итог – вымирающую страну. Они не смогли создать ничего, даже отдалённо напоминающего грудининскую территорию социального оптимизма. Именно в этом корень их жгучей ненависти. Именно поэтому они стремятся похоронить уникальный совхоз. Ведь он лучше любого плаката говорит о том, как можно успешно и мирно преодолеть кризис и построить достойную жизнь для всех.

Коммунисты Липецкой области не раз выступали в защиту народных предприятий, выходили с протестными акциями, придавали общественный резонанс этим вопросам. И сегодня мы встаём в ряды борцов за «Совхоз имени Ленина», за честное имя Павла Грудинина, за дальнейшее развитие и процветание народных предприятий!

Первый секретарь Липецкого ОК КПРФ
Н.В. Разворотнев.

Председатель ЛООО «Дети войны»
А.И. Сиротин.

Председатель ЛООО «Союз советских офицеров»
А.В. Печерский.

Председатель ЛОО ООД «ВЖС – Надежда России»
А.В. Старцева.

Председатель ЛООО «Русский лад»
А.Е. Воробьёв.

Первый секретарь Липецкого ОК ЛКСМ
А.В. Ушаков.