ОБРАЩЕНИЕ ФРАКЦИИ КПРФ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ К МЭРУ Г. МОСКВЫ С.С. СОБЯНИНУ

Мэру Москвы
Собянину С,С.

Уважаемый Сергей Семёнович!

Фракция «Коммунистической партии Российской Федерации» в Московской городской Думе учитывает принимаемые меры Правительством Москвы по борьбе со сложившейся ситуацией с заболеваниями жителей Москвы новой коронавирусной инфекцией.

Вместе с тем, в связи с Вашим указом от 25 сентября 2020 года № 92-УМ «О внесении изменений в правовые акты города Москвы» с 28 сентября 2020 года по настоящее время приостановлено использование транспортного положения социальных карт для лиц старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, перечень которых определен Департаментом здравоохранения города Москвы, для льготного и бесплатного проезда.

В адрес фракции поступает большое количество заявлений по разблокировке карт москвича от жителей столицы, к нам обратились - Председатель Правления Московского городского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» Лапин Ю.Е., председатель Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта Дашков Ю.В., председатель Общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз - Надежда России» Останина Н.А., председатель Общероссийского движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» Соболев В.И., руководитель Московского городского отделения Всероссийского созидательного движеня «Русский лад» Святошенко В.А. с просьбой оказать содействие и поддержать их инициативу об отмене приостановления работы транспортного приложения социальных карт для лиц старше 65 лет.

Учитывая, что в настоящее время уровень вакцинации в Москве на 11.02.2021 составляет 500 000 человек и с каждым днем растет, а также тот факт, что лицам старше 65 лет просто жизненно необходимо посещать учреждения здравоохранения, которые порой находятся в разных районах города, а некоторые из них продолжают работать, так как карантин с предприятий и организаций фактически снят.

Фракция КПРФ поддерживает данную инициативу и призывает Вас отменить ограничения, нарушающие права граждан возрастных и льготных категорий.

Руководитель фракции КПРФ,
депутат Московской городской Думы
Н.Г. Зубрилин

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»