АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ. КАРГОПОЛЬСКИЕ КОММУНИСТЫ БЬЮТСЯ ЗА УСТАНОВКУ ПАМЯТНИКА СТАЛИНУ В ПАРКЕ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

Каргопольские коммунисты борются за установку памятника Генералиссимусу И.В. Сталину в новом Парке воинской славы, обустройство которого планируется в районной столице. Скульптурная композиция «Сталин с девочкой» была отреставрирована силами коммунистов в 2020 году после того, как памятник после долгого забвения был обнаружен в одном из поселений Каргопольского района.

Все необходимые процедуры по решению вопроса установки памятника И.В.Сталину в новом парке «Воинской Славы» пройдены. Большинство из опрошенных "ЗА"!! Дело за официальным решением! Спасибо всем, кто проводил опрос и принимал участие в опросе!

Но, после посещения представителем РК КПРФ Главы округа Н.Бубенщиковой, 15.02.2021 года, было принято решение: для заключительного решения вопроса по установке памятника в новом парке "Воинской Славы" провести дополнительно опрос граждан, но уже НЕ ТОЛЬКО НА страничке РК КПРФ, но и на страничке «Администрация Каргопольского округа».

УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ДАННОМ ОПРОСЕ и помочь принять правильное решение!

19 октября 2020 года был проведен общественный опрос об установке памятника генералиссимусу Иосифу Виссарионовичу Сталину, под руководством которого была одержана ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА над фашистской Германией, в новом Парке ВОИНСКОЙ СЛАВЫ.

  1. В опросе приняли участие 195 человек, из них пятеро выразили свое несогласие, поставив в опросном листе «галочку» в столбце напротив «нет», остальные, поставив знак в столбце «да», выразили согласие на установку памятника в новом парке Воинской Славы, отметив его самым достойным местом.

  2. 18 сентября 2020 года состоялось заседание общественного Совета с повесткой дня «Осуществление программно-комплексного подхода организации работы по сохранению историко-архитектурного облика г.Каргополя администрациями МО КМР». После обсуждения вопросов повестки дня КПРФ был вынесен вопрос о размещении памятника Сталину в Парке воинской Славы.

  3. 30 октября 2020 г. обсуждался вопрос о размещении памятника Сталину в Парке воинской Славы на сессии депутатов муниципального Совета МО «Каргопольское». Приняли участие в голосовании 12 депутатов: «за» - 5 чел., 1 чел. воздержался, «против» - 6 человек

  4. 9 февраля 2021 г. после всех этапов опроса РК КПРФ было направлено в Каргопольский округ Главе Н.Бубенщиковой обращение. К официальному письму был приложен пакет материалов с фотографиями.

  5. 15 февраля 2021 г. – посещение ГЛАВЫ ОКРУГА Н.Бубенщиковой.

Бюст Сталина в кителе, с букетом и ребенком на руках.
Надпись лицевая: (неразборчиво)……1952.
Высота: около 110 см, ширина плечевая – 90 см, ширина (от груди до спины) – 70 см.
Размер постамента бюста: около 60-65 см
Материал: цемент
Окраска: белая (побелка)
Вес: около 300 кг.
Привезен в Каргополь: 8 июля 2020 года
Состояние: хорошее (небольшое повреждение носа, ушей, наличие сетки трещин в передней части бюста).
В настоящее время памятник восстановлен (реставрирован), проводятся работы по изготовлению постамента.

Организатор опроса: Каргопольское местное отделение КПРФ