КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ. КОНКУРС «ДЕТСТВО, ОПАЛЕННОЕ ВОЙНОЙ»

Ярким акцентом на торжественном вручении Дипломов лауреатов и Почетных грамот завершился второй этап конкурса творческих работ среди студентов и школьников, посвященных детям войны.

Организаторы конкурса: КБРО ООД «ВЖС «Надежда России», Союз журналистов КБР, Общество книголюбов Кабардино-Балкарской Республики и Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск городского округа Нальчик посвятили его юбилею Великой Победы.

Первый этап конкурса собрал более пятисот участников, из которых семьдесят две творческие работы учащихся школ и студентов учебных заведений Кабардино-Балкарии были оценены, как лучшие и были награждены Почетными грамотами и дипломами, а также книгами, предоставленными книгоиздателем, писателем и историком Виктором Котляровым.

По завершении конкурса его организаторы столкнулись с неожиданным явлением- в адрес оргкомитета стали приходить новые творческие работы от учащейся и студенческой молодежи республики. Около сотни прекрасных рисунков, стихов и эссе на тему «Детство, опаленное войной».

Единодушно члены жюри приняли решение, что не имеют права оставить без внимания эти работы и, подключив сотрудников Музея ИЗО имени А. Л. Ткаченко и ветеранов журналистики для объективности проведения оценки представленных материалов, подвели итоги второго этапа конкурса. В связи с условиями по профилактике коронавирусной инфекции, награждение победителей прошло по учебным заведениям.

Наиболее ярко и торжественно организовали церемонию подведения итогов в МКОУ СОШ № 11 имени героя России Г. Трошева г.о. Нальчик. В одном из наиболее значимых для школы мест, у Стены героев, юные художники и начинающие поэты получили заслуженные награды из рук членов жюри председателя КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Алены Черновой и члена Совета ветеранов г.о. Нальчик С. А. Хавроновой.

От организаторов конкурса в подарок детям были переданы замечательные книги в рамках проведения благотворительной акции «Добрая книга в детские руки». Благодарственными письмами были награждены директор школы Т.А. Тхагапсова и заместитель директора по воспитательной работе О. И. Курданов.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»