МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. РАБОЧИЕ БУДНИ МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ

Московское областное отделение КПРФ, несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса COVID-19, продолжает активно работать, соблюдая все меры предосторожности. Подмосковные коммунисты продолжают акцию «Своих не бросаем», начатую весной 2020 года, и продолжают помогать продуктами малообеспеченным, многодетным семьям, поколению «Дети войны», ветеранам, людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Также помощь оказывается в направлении на лечение всех нуждающихся граждан в подмосковную больницу ГКБ им. М.П. Кончаловского ДЗМ на обследование. Одним из важных моментов работы МК КПРФ остаётся раздача партийной прессы, которую городские организации МК КПРФ стараются донести до каждого жителя региона. Люди верят КПРФ, с благодарностью принимают помощь, зная, что кроме коммунистов им никто так не поможет. Ведь КПРФ – партия трудового народа! Коммунисты своих не бросают.

ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ЛЕНИНСКИЙ

Александр Наумов провёл приём граждан в Ленинском г.о.

Секретарь МК КПРФ, Председатель Комитета по местному самоуправлению Мособлдумы А.А. Наумов провёл приём населения в Ленинском муниципальном округе. Вместе с депутатом в приёме граждан участвовали: секретарь Ленинского ГК КПРФ Ю.В. Архина и Председатель правления Ленинского окружного отделения общероссийской̆ общественной̆ организации «Дети войны» В.Т. Безбожный.

Было принято 14 человек, среди которых - два 90-летних юбиляра, 7 представителей детей войны, три многодетных матери и два жителя, остро нуждающихся в материальной помощи. Юбилярам - Козловой М.Е. и Малыхину В.П. - была выделена материальная помощь, предусмотренная бюджетом Московской области для выполнения депутатом Мособлдумы наказов избирателей. Затем вручили от Московского областного Комитета КПРФ пакеты с продуктовыми наборами.

В знак благодарности за заботу о детях войны В.Т. Безбожный вручил А.А. Наумову свою авторскую книгу «Жизнь, подожди, не спеши».

Г.О. ЛОБНЯ

Подготовка захоронения

21 сентября, в г.о. Лобня Московской области, на поле Института кормов, за домами частного сектора Горки Киовские, были обнаружены останки защитников Лобненского рубежа г. Москвы, сражавшихся в декабре 1941 года.

Останки защитников обнаружили Сергей Свороб из «Боевого братства» и Виктор Рогачев. В течение четырёх дней поисковики Всероссийского движения «Обелиск» и отряда «Память», члены «Боевого братства» и жители города вели раскопки. За это время были подняты останки 109 солдат и моряков, а также четыре солдатских медальона, каски, обувь, личные вещи (часы, компас, ложки и т.д.), красноармейские звёзды, пуговицы со звёздами и якорями, знаки Осоавиахим и ГТО. Оружия и боеприпасов обнаружено не было.

Перезахоронение останков будет проводиться 8 декабря 2020 года на Красной Поляне.

Прошу всех неравнодушных жителей принять участие в церемонии прощания с солдатами и моряками - защитниками Отечества. Дата захоронения приурочена к дню контрнаступления советских войск под Москвой, которое проходило с 28 ноября по 8 декабря 1941 года.

Не дадим изменить историю!

Именно так мы готовили ряд встреч, посвящённых разгрому фашистских войск под Москвой.

Лобненский городской комитет проводит не первый год передвижную выставку. И в этом году наша выставка передвигается по школам. Инициатором данного проекта стал депутат Совета депутатов КПРФ Мерзликин Анатолий Викторович. Много лет он посвятил себя образованию. Работал директором Луговской школы и учителем физики.

Выставка сопровождалась интересным историческим рассказом о войне и защитниках отечества. Фотографиями нашего города времён войны, послевоенного времени и современной Лобни.

НАРО-ФОМИНСКИЙ Г.О.

Поддержка от КПРФ

Коммунисты Наро-Фоминского городского округа продолжают оказывать помощь нуждающимся. На этот раз продуктовые наборы раздали в поселках Селятино и Калининце.

Члены бюро первичного партийного отделения КПРФ поселка Селятино - Максимкина Татьяна Васильевна и Зорькин Виктор Иванович - развезли продуктовые наборы гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию и детям войны.

Работу по передаче наборов в Калининце провела Кадырова Лидия Джалиловна.

Все граждане выразили благодарность КПРФ за оказанную помощь.

Г.О. СЕРПУХОВ

Рабочие будни Серпуховского горкома КПРФ

Распространение газет – одна из важных еженедельных задач каждого партийного отделения. В Серпуховском ГК КПРФ за это направление работы отвечает 2-й секретарь партийного Комитета Колесник Замфир Васильевич.

Принимая ранним утром в четверг партию новых газет, он в течение нескольких дней занимается их распределением. По договорённости с владельцами магазинов оставляет газеты на специализированных стойках, откуда покупатели, уже привычно, берут свежий номер. Развозит секретарям первичных организаций и активным коммунистам, которые затем распространяют газеты в своих микрорайонах – раздают на улицах, приносят на предприятия, где работают, и разносят по почтовым ящикам. Не забудет Замфир Васильевич привезти свежий номер и детям войны, навещая их: завозя, например, продуктовый набор – помощь от партии, или доставляя переоформленное удостоверение «Дети войны» пожилому члену организации, которому самому проблематично добраться до штаба КПРФ.

Г.О. ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ

КПРФ всегда рядом с народом

Мы продолжаем оказывать людям помощь, предоставляя им возможность бесплатного обследования и лечения заболеваний, требующих постоянного контроля и профилактики, без записи и очередей в ГКБ им. М.П. Кончаловского ДЗМ.

Совместно с депутатами от КПРФ г.о. Лосино-Петровский: Саруханян Л.И., Поповым М.Ю., их помощниками - Грибовой З.Я., Степановой И.С. Королёвское отделение «Дети войны» (Председатель Лебедева Л.В., секретарь Сефиева Д.Б. , коммунист Новрузов С.Д.) отправили 28 ноября на лечение в стационар 34 пенсионера. Всем здоровья! Берегите себя!

Г.О. ЕГОРЬЕВСК

Коммунисты приходят на помощь

В трудные для пожилых людей дни самоизоляции, на помощь малообеспеченным семьям и детям войны приходят коммунисты, вручая им продовольственные наборы. Ветераны, тронутые до глубины души, проявленной в отношении их заботой, выражают им признательность и благодарность за поддержку и доброе отношение.

Брошенные властью на произвол судьбы, со слезами на глазах, они вспоминают советское время, когда старикам были почёт и уважение. «Наше счастье, что большую часть своей жизни мы прожили при советской власти. При нынешних порядках нам бы до наших преклонных лет дожить было бы невозможно!», - говорят они.

Г.О. БОГОРОДСКИЙ

Акция «Своих не бросаем» в Ногинске

Коммунисты Ногинского Городского Комитета КПРФ продолжают помогать ветеранам партии, жителям города и района, детям войны, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Московское Областное Отделение КПРФ выделило продукты, чтобы мы могли поддержать людей в наше непростое время. Были сформированы продуктовые наборы куда вошли: крупы , тушёнка, подсолнечное масло и сахар. Было принято решение распределить наборы между первичными партийными отделениями, т.к. члены партии на местах лучше знают, кто нуждается в помощи больше всего. Мы и дальше будем стараться помочь жителям всем, чем можем: и нужным словом и добрым делом. За две недели акции были распределены и доставлены нуждающимся 88 продуктовых наборов. Люди благодарят нас за поддержку, а мы и дальше будем помогать жителям нашего города и района.

Акция «Реконструкция Монумента Победы» в Ногинске

В субботу, 28 ноября, коммунисты Ногинского городского отделения КПРФ, совместно с Ногинским отделением РКРП-КПСС и Советом Гражданского общества Богородского городского округа, провели акцию по сбору подписей против реконструкции Монумента Победы и сквера Карла Маркса в г. Ногинске в виде опроса общественного мнения.

Дело в том, что местная администрация решила провести реконструкцию Монумента Победы, а по факту снести его и вместо существующего памятного места всех ногинчан и гостей города должен был появиться очередной «новодел». Как он будет выглядеть - жители могли узнать из сообщения из официального источника администрации: газеты «Богородские вести» от 1 октября 2020 года.

План реконструкции и его результат вызвал шквал возмущения у нас, коммунистов и простых жителей города и района. В результате опроса жителей, проведенного в 6 точках в течении двух часов, выяснилось, что из 816 опрошенных - 815 высказались против и только 1 за реконструкцию Мемориала. Я подготовил письмо главе округа Сухину И.В., с требованием остановить проектирование реконструкции и отказаться от работ, в результате которых от Монумента Победы останется жалкое подобие стелы с напоминанием, что где-то когда-то была какая-то война и у неё были свои герои. Мы, коммунисты, оставляем за собой право продолжить борьбу за сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне, как бы существующая власть не пыталась её исказить.

Г.О. ВОСКРЕСЕНСК

Воскресенские коммунисты помогают нуждающимся

В знак благодарности и поддержки, воскресенские коммунисты продолжают оказывать помощь тем, кто нуждается в ней больше всего.

При поддержке Московского областного отделения КПРФ, продуктовые наборы были доставлены представителям старшего поколения - ветеранам и детям войны. Это поколение, заставшее героические и трагические годы жизни нашей Родины, пережило Великую Отечественную войну. Особенно болезненно она затронула тех, чье детство прошло в эти суровые годы. Сегодня они уже пожилые люди, но память о военном лихолетье всё так же жива. Именно поэтому, в знак глубокого уважения и признательности, вместе с продуктовыми наборами, столь важных в наше сложное время, секретари первичных отделений КПРФ вручили и памятные медали «Дети войны». Оказанное внимание было вознаграждено теплыми и искренними словами благодарности в адрес неравнодушных коммунистов.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»